Боль в спине отдающая в ягодицы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне с августа месяца беспокоят боли в спине отдающие в ягодицы и левую ногу. Слева и справа от копчика наблюдается стойкое онемение ягодиц, ощущение как будто что-то защемляет. Я прошла МРТ пояснично-крестцового отдела. Вопрос: 1. Могут ли найденные отклонения давать такие симптомы? 2. Показывает ли МРТ защемления нервов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 13:56
Здравствуйте. Протрузия дисков в поясничном отделе могут давать такую симптоматику у вас. Компрессии корешков не описывают в заключении(на мрт это видно), но корешки могут страдать от отёка в следствии протрузий.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Юлия 2016-10-26 14:06
Александр Анатольевич, спасибо Вам большое за ответ.