Межпозвонковые грыжи

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, давно мучаюсь спиной в 2012 году делал МРТ заключение написали протрузии грыжи шморля 0.6-0.9мм. Боли в спине меня преследует уже давно, в пояснично крестцовом отделе отдает боль в левую ногу, а грудной отдел ночью меня сковывает как будто в области сердца давит и сплю в одном положении на правом боку. На днях начались боли в пояснице отдающие в ногу в левую, мазал мазями и опять на работу вечером боль усиливалась, и через три дня не смог ходить, три дня передвигаюсь с трудом на корячках сделал мрт результаты преложил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 21:34
Здравствуйте.

Если у вас нет сопутствующей патологии, то в плане лечения рекомендую с обезболивающей целью: капс. Тералив 375 мг- по 1 капс. Утром и вечером (8-20), принимать до 5 дней.
Для снятия мышечного напряжения: Мидокалм 1 мл- внутримышечно 1 раз в день, 5 дней, затем в таблетках по 150 мг-1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Обязательно Всё время лечения сохранять хотя бы минимальную активность, но избегать тяжелой физической нагрузки.
Также по поводу гемангиомы в теле 3 поясничного позвонка рекомендую вам обратиться к нейрохирургу.
Константин 2021-02-15 06:45
Спасибо, за ответ, а то что я не могу спать постоянные давки в области сердца, сплю только на правом боку, это из за грудного отдела склеоз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 12:59
Да. Скорее всего причина в этом. На фоне лечения вам станет легче.