Нехватка воздуха и боль в левой части спины
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже около трех месяцев боль в левой верхней части спины при вдохе или повороте корпуса под определенным углом, все началось с перенесенного стресса, потом была тяжелая тренировка, острых болей я не чувствовал, просто началась нехватка воздуха постоянная и эта боль, потом начались экстрасистолии редкие, но все же, а сегодня на тренировке спины, я ощущал при вдохе и сдавливании грудной клетки неприятные ощущения в области левых ребер и чувствовал терпимую боль в области спины, которую описал выше, после тренировки началось ощущение нехватки воздуха и немного помутнение в голове, от этого началась внутренняя паника, что даже не хотелось выходить из машины.
Док посоветовали обратиться к Вам, так как ЭКГ в норме, Флюорограмма в норме, переломов и травм нет, но это уже продолжается третий месяц и эти приступы меня тоже изводят. Занимаюсь спортом с детства, раньше такого никогда не было и не на что не жаловался вообще.
Пришел к терапевту, объяснил ситуацию, дала визитку платной клиники, сказала иди делай снимок, потом только к неврологу запишу тебя, ибо без снимка смотреть даже не будет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

8 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 11:54
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его).
Каким видом спорта Вы занимаетесь и насколько серьезно? (достижения)
Евгений 2017-03-23 11:57
Работа с железом в тренажерном зале + кардио с 16 лет (до этого никогда такого не было)
невропатолог 2017-03-23 12:05
Однозначно мрт!
Ggzorjkeee 2017-03-23 15:36
Спасибо, буду делать
Ggzorjkeee 2017-03-25 13:39
Пойду делать Ее на днях, скажите пожалуйста может ли быть проблема такая на протяжении трёх месяцев? Болей сильных нет, только когда сжимаю рёбра отдаёт в левую часть и когда горблюсь и вдыхаю носом глубоко (легкими) отдаёт в левую часть спины.
невропатолог 2017-03-25 20:35
Вообще остеохондроз начинается с 3 летнего возраста, но организм сам это компенсирует, а потом, когда не хватает сил на борьбу с нашим издевательством.
Евгений Игоревич Степанишин 2017-03-25 20:43
Правильно я понимаю МРТ грудного отдела мне нужно делать?
невропатолог 2017-03-26 06:48
Лучше шейно-грудного