Болит за грудиной удушье болит спина головокружение немеют руки ноги
Спрашивает: Раха
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, родила 4 месяца назад на 2 месяц ночью почувствовала учащенное сердцебиение. Нехватка воздуха головокружение слабость озноб сделала экг узи сердца все хорошо лёгкие послушали сказали хорошо. Скорую вызывала миллион раз все в один голос говорят всд панические атаки после приняты препаратов учащенное сердцебиение прошло осталась тревожность страх смерти навязчивые мысли боюсь что у меня с лёгкими что то не так из симптомов осталась нехватка воздуха и болит спина и между лопаток массаж с говорит неврология невролог сказал что все это вы сами внушает у вас все хорошо вы ничем не больны но мне страшно при беременности был хронический пиелонефрит помогите пожалуйста очент боюсь в больницу не пускают говорят это твои фобическое состояние
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуете.
Нехватка воздуха, тревожность и страх смерти - это скорее всего ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В таких случаях помогают антидепрессанты и успокоительные препараты, нужно обратиться к психотерапевту. Ещё можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Такие симптомы бывают при тиреотоксикозе.
Спина болит скорее всего из-за остеохондроза. ЭКГ Вам делали, всё нормально, с лёгкими всё нормально. При заболевании лёгких боли не бывает, так как в лёгких нет чувствительных нейронов. Хронический пиелонефрит - это не смертельно, можно периодически сдавать мочу на анализ для контроля.
Если Вы не кормите ребёнка грудью, можно принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней. Мидокалм 7,5 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Местно втирать найз гель 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Если кормите грудью, то разрешён к применению только ибупрофен гель 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Раха 2021-11-14 16:45
И ещё при упражнениях руками из нутри такое трудное дыхание выходит знаете как будто бежала без остановки и остановилась но говорят что хрипов нет а мне страшно что это рак лёгких либо астма очень боюсь
Боитесь, сделайте КТ или МРТ лёгких. Или просто флюорографию. Лёгкие не по моей части.
Платная консультация
Раха А лёгкие к какому специалисту надо обратиться флюорографию в июле делала все хорошо было