Спина, невролгия или кишечные колики?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В декабре отмечала переодически тюкало/давило в левом подреберье, не придала значения, затем стал этот болевой дискомфорт переходить на правую сторону и середину. К концу декабря начало болеть между лопаток и грудь по середине. К этому времени меня выписывали с дневного стационара с пневмонией левостороней нижнедолевой. Меня эта боль при выписки напугала т. к еще был низкий гемоглобин 105. Стало делать зарядку, сделала узи брюшной полости норма: селезенка, печень, поджелудочная. Сделала фгс норма. Узи гениколога норма. Кт грудной клетки все норма, только пневмания. Узи молочных желёз норма. Флюрография усилен винозный рисунок пнемания полностью вылечина, динамика через 3 месяца. Итог: сейчас уже болит под ребром, бок левый живот (уровень пупка только почти в боку), поясница с левой стороны, иногда редко между лопаток, иногда с права в пояснице и под ребром и животе, буквально несколько дней назад делала упражнение бабочка и придвидении резком ног начинается резкая боль в спине с левой стороны с боку выше тазовай кости. После этого упражнения я ноняла что стал болеть крестец и копчик и больно в ягодице левой. Бывает стриляет в прямую кишку, а самое главное что все это периодами, но каждый день, иногда ощущение что вся спина болит. Вопрос: может ли данные болевые ощущения быть от позвоночника? Может ли болеть живот в боку от позвоночника в моем случае? Может ли это быть невролгией? Есть ли смысл идти к проктологу с болями в левом боку живота или это от позвоночника? (стул каждый день как правило, геморрой был раньше после родов внутренний, склонна к запорам). Работа сидячая и нервная за компьютером, стул без спинки и ноги не совсем заходят под стол и приходится отодвигать колени а корпус смотрит прямо в экран. К какому врачу вообще идти, пойду к платному т. к времени нет ходить бесплатно, поэтому важно знать точно специалиста. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-08 14:04
Если по все проведенным обследованиям без патологии, то стоит сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
Анастасия 2020-02-08 14:12
Спасибо за ответ! Беспокоюсь о болях в животе с лева, есть смысл идти к проктологу? Мрт можно делать при наличии зубных имплантах и метал. Керамик каронки?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-08 15:07
С коронками можно. Но вы уточните у рентгенолога.