Нервы, спазмы?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, на днях делала узи органов брюшной полости и малого таза, т к месяц болел живот, правая сторона, и иногда кзади в спине. Болело не в одном месте, всегда справа, но то в паху в центре, то где аппендикс, бок под ребрами и пр. Фото узи брюшной прилагаю. Гинекология все в порядке. В итоге врач узи сказала что скорее всего у меня спазм мышцы, т к и кишечник спокойный, желчи застоя нет.
Подскажите пожалуйста, может ли неврология/ спазм давать такие боли, точнее со спины на фото.
Делала ренген позвоночника, там не все гладко. Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз + невроз имеется и ипохондрия.
И да, после узи боли ушли. Вот только сегодня боль в спине(
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Проблемы позвоночника могут давать боль в животе при воспалении нервов, иннервирующих органы брюшной полости, как и органы брюшной полости дают боль в позвоночнике. Для более точного установления диагноза Вам нужен очный осмотр невролога, раз патологию внутренних женских органов и кишечника исключили.