Может ли грыжа давать боль в брюшную полость?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появились боли справа внизу живота. Боль иногда отдаёт в ягодицу, в спину, в бок, во внутреннюю поверхность бедра. Но всё-таки основной источник боли - живот. И там больно пальпировать. Сделала МРТ - выявили грыжу L5S1 (0.4 мм).
Может ли грыжа давать боль при пальпации в брюшной стенке? И может ли она болеть больше всего не в спине, а именно в животе?
И ещё вопрос: характерна ли такая боль для триггерной точки?
Категория: Невропатолог

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-27 09:22

Остеохондроз и грыжи - всесторонние заболевания: он может стать причиной боли внизу живота, груди, сердца, верхних и нижних конечностях. Но кроме МРТ позвоночника нужно обследовать внутренние органы. Так как при заболевании внутренних органов боль может отдавать в спину и ягодицу. Так в организме всё взаимосвязано. Обратитесь ещё и к терапевту для осмотра и прохождения необходимого обследования.
Платная консультация
Ирина 2019-09-27 11:26
Спасибо большое!