Боли в животе постоянные пол года
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Ездил в Абхазию, от туда приехал с диарей и начал болеть живот прям вокруг пупка и чуть выше вся эта область, как мне сказали называется эпиграстральная, кал стал желтого цвета на постоянной основе, по сей день боли в животе, диарея прошла кал временами разного цвета то нормальный то желтый, уже пол года мучаюсь ничего не помогает. Пошёл в больницу к терапевту так как у нас нету гастроэнтерологов даже в платных клиниках, назначили мне все анализы которые нужно, результаты анализов здорового человека даже воспаления не видно, в итоге назначали лечение энтерол тримедат и лактофилтрум, толку нету. Терапевт сказала сдайте анализы на паразитов и инфекции и идите к инфекционисту. Выписали анализы на посевы, в анализе на дисбактериоз нашли стафилококков и энтеробактер. Прописали лечение антибиотиком цефриаксон 7 дней, аципол, энтерофурил и хилак форте для восстановления микрофлоры. Толку опять нету боли постоянные, невыносимые, после направили на фгдс, но врач на фгдс сразу сказал что поверхностный гастрит у тебя который не нуждается в лечении. Отправили на узи брюшной полости там увидили признаки хр. Панкреатита, сказали что такие боли он не может давать только при остром. После направили на кт брюшной полости фото прилагаю. Не могу терпеть боли, ездил на скорую чтобы положили в стационар хирург осмотрел сказал острого ничего нету, нету смысла ложиться, ищите дальше причину. Поставили укол ношпу и кеторол, и все бестолку. Помогите пожалуйста что это такое, обезболивающие не какие не помогают, не анальгетики не спазмальгетики, даже в уколах в свечах. Все врачи по своей части проверили у меня часто болит поясница, на кт брюшной полости в заключении остеохондроз 1-2 степени, и у меня ещё имеется грудной остеохондроз, подскажите может ли что это боли неврологического характера, пробывал такие таблетки конвалис, не помогло ничего. Только пожалуйста не переводите на других врачей ответьте пожалуйста по своей части может ли такое быть, незнаю что делать
Категория: Невропатолог
14 ответов
Здравствуйте.
При обострении остеохондроза в некоторых случаях бывает боль в животе, но диареи при этом не бывает. Также бывает синдром раздражённого кишечника, при расстройстве функции вегетативной нервной системы. В таких случаях обращаются к психотерапевту, так как в таких случаях помогают антидепрессанты.
Платная консультация
Артём 2022-02-22 14:19
Понял спасибо большое за совет, подскажите пожалуйста судя из моего кт брюшной полости, какое состояние поясницы у меня на данный момент можете подсказать? Надо такой остеохондроз лечит и лечиться ли он вообще?
Остеохондроз 1-2 степени. Остеохондроз не поддаётся лечению, можно снять обострение - болевой синдром, и основное лечение остеохондроза - это лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Лечебная гимнастика - это основное лечение остеохондроза. Укрепляет мышцы спины и улучшает питание тканей позвоночника, отчего можно затормозить прогрессирование остеохондроза.
Платная консультация
Да, забыла написать, у Вас выявлена гепатомегалия - увеличение печени, это может быть серьёзное изменение - нужна консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Артём Спасибо большое незнаю почему мне терапевты ничего не сказали интересно, сказали что признаки только хронического панкреатита и все
Артём Понял спасибо большое и вам крепкого здоровья! Подскажите ещё пожалуйста вчера приобрёл аппликатор Кузнецова на нем лежу 30 минут, сразу обезболивает все полностью но всего лишь на 1 час примерно, и потом опять все тоже самое, просто меня даже уколы не берут сильные обезболивающие а тут аппликатор даёт эффект, не подскажите как это так? Может быть все таки у меня что то неврологического характера?
Аппликатор Кузнецова помогает при остеохондрозе.
Попробуйте такое лечение:
Индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясницу.
Попробуйте такое лечение:
Платная консультация
Артём Понял спасибо большое, ну то есть если от аппликатора есть эффект то это боли в животе неврологического характера?
Получается так, при проблемах с органами в брюшной области аппликатор Кузнецова вряд ли поможет.
Платная консультация
Артём Понял спасибо большое, подскажите ещё пожалуйста, вот вы рецепт. Мне дали полечится, им можно лечить и грудной и поясничный остеохондроз или нет? Просто последнее время поясница очень болит и прям где почки начало отдавать, можно ли так получить и тот и тот остеохондроз?
Этот курс лечения помогает пои любом обострении остеохондроза, в каком бы отделе он не был. Поэтому и при грудном остеохондрозе должен помочь.
Платная консультация
Артём Лариса Ивановна извените ещё вопрос пожалуйста, я как видите выше обращался со своей проблемой к вам, хотел бы сказать меня все таки положили в больницу у меня выявили хронический панкреатит и эрозии в желудке, я лечусь уже 4 день на стационаре, острые боли убрали, боль осталось в желудке но дело не в этом. Такая ситуация у меня хожу когда просто в движении не болит ничего особо, даже желудок, начинаю сидеть или облакачиваться или сгибать спину или ложусь на спину начинает поясница просто ныть и в грудной отделе прямо в середине позвоночника тоже боль, то есть по всему позвоночники от поясницы до лопаток боль, только встаю начинаю расхаживаться боль утихает, но не полностью проходить но утихает, подскажите пожалуйста у меня есть аппликатор кузницева я щас буду им заниматься и альмаг 01, подскажите альмаг вообще помогает в таких ситуациях, я бы конечно начал курс вашего лечения от обострения остеохондроза но у меня итак печень увеличена, темболее лежу в стационаре лечить желудок и поджелудочную, капельницы ставить то есть щас нету такой возможности пролечиться от остеохондроза, вот и ещё хотел спросить посоветуйте хорошие пластыри, я слышал что есть перцовые пластыри и нанопласт неврологи рекомендуют, что лучше из пластырей взять и может какой то хороший гель взять или мазь, денег не жалко можно и дорогой если посоветуйте главное эффективный, я просто пока не могу таблетки пить от спины, хочу попробовать спастись мазями пластырями, для начала хотяб просто проверить остеохондроз это обострился или это панкреатит, просто врачи говорят что панкреатит тоже так же проявляется, то есть у меня и панкреатит обнаружен и остеохондрозы поясницы и грудного отдела тоже я мрт делал не так давно. Ответьте пожалуйста на все вопросы по порядку, которые я задал в тексте. Заранее спасибо и здоровья вам.
Это может и панкреатит вызывать такую боль, и проблемы с печенью, и язва желудка тоже. С язвой желудка и панкреатитом конечно такие таблетки принимать нельзя.
Лучше применять нанопласт - наклеивать на 12 часов, следующий пластырь наклеивать через 6 часов, применять можно 6-9 дней. Алмаг тоже можно применять 10 дней. Противовоспалительные гели при язве желудка, особенно при обострении применять нежелательно.