Боли в животе постоянные пол года
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Ездил в Абхазию, от туда приехал с диарей и начал болеть живот прям вокруг пупка и чуть выше вся эта область, как мне сказали называется эпиграстральная, кал стал желтого цвета на постоянной основе, по сей день боли в животе, диарея прошла кал временами разного цвета то нормальный то желтый, уже пол года мучаюсь ничего не помогает. Пошёл в больницу к терапевту так как у нас нету гастроэнтерологов даже в платных клиниках, назначили мне все анализы которые нужно, результаты анализов здорового человека даже воспаления не видно, в итоге назначали лечение энтерол тримедат и лактофилтрум, толку нету. Терапевт сказала сдайте анализы на паразитов и инфекции и идите к инфекционисту. Выписали анализы на посевы, в анализе на дисбактериоз нашли стафилококков и энтеробактер. Прописали лечение антибиотиком цефриаксон 7 дней, аципол, энтерофурил и хилак форте для восстановления микрофлоры. Толку опять нету боли постоянные, невыносимые, после направили на фгдс, но врач на фгдс сразу сказал что поверхностный гастрит у тебя который не нуждается в лечении. Отправили на узи брюшной полости там увидили признаки хр. Панкреатита, сказали что такие боли он не может давать только при остром. После направили на кт брюшной полости фото прилагаю. Не могу терпеть боли, ездил на скорую чтобы положили в стационар хирург осмотрел сказал острого ничего нету, нету смысла ложиться, ищите дальше причину. Поставили укол ношпу и кеторол, и все бестолку. Помогите пожалуйста что это такое, обезболивающие не какие не помогают, не анальгетики не спазмальгетики, даже в уколах в свечах. Все врачи по своей части проверили у меня часто болит поясница, на кт брюшной полости в заключении остеохондроз 1-2 степени, и у меня ещё имеется грудной остеохондроз, подскажите может ли что это боли неврологического характера, пробывал такие таблетки конвалис, не помогло ничего. Только пожалуйста не переводите на других врачей ответьте пожалуйста по своей части может ли такое быть, незнаю что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-22 14:15
Здравствуйте.
При обострении остеохондроза в некоторых случаях бывает боль в животе, но диареи при этом не бывает. Также бывает синдром раздражённого кишечника, при расстройстве функции вегетативной нервной системы. В таких случаях обращаются к психотерапевту, так как в таких случаях помогают антидепрессанты.