Боли в животе от инфекции

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, в августе месяце ездил в Абхазию на отдых, от туда приехал с диарей и начал болеть живот прям вокруг пупка вся эта область, кал стал желтого цвета на постоянной основе, по сей день боли в животе, диарея прошла кал временами разного цвета то нормальный то желтый, уже пол года мучаюсь ничего не помогает. Пошёл в больницу к терапевту так как у нас нету гастроэнтерологов даже в платных клиниках, назначили мне все анализы которые нужно, результаты и фото прикрепляю ниже, судя по этим результатам мне терапевт сказал что у вас как будто бы и ничего не болит анализы здорового человека даже воспаления не видно, в итоге назначали лечение энтерол тримедат и лактофилтрум пропил все как положенно толку нету. Терапевт сказала сдайте анализы на паразитов и инфекции и идите к инфекционисту. Я пришёл мне выписали анализы на посевы, я все сделал, результаты прикрепляю ниже, в анализе на дисбактериоз нашли стафилококков как мне объяснил врач инфекционист и энтеробактер, и сказали вот моя причина болей в животе. Прописали лечение антибиотиком цефриаксон 7 дней, аципол, энтерофурил и хилак форте для восстановления микрофлоры. Дак вот у меня такой вопрос судя по моим анализам посмотрите пожалуйста фото и подскажите адекватное ли лечение мне назначили я лечусь именно у врача инфекциониста поэтому и написал вам, пожалуйста только не переводите мое обращение на гастроэнтеролога я уже писал им они не отвечают пол года, не дождаться ответа. Почему я спросил про правильно лечение или нет, потому что проставил уже 4 укола а толку нету ничего не помогает скоро уже курс кончиться а антибиотик не помогает толи не подходит толи доза может маленькая, хотя врач назначал судя по анализам на чувствительность к антибиотикам, пожалуйста подскажите что дальше делать, на приём только на неделе попаду на повторный к нему, а сил нету не каких, ничего не обезболивает, даже в уколах. Подскажите что дальше делать, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2022 года

6 ответов

Артём 2022-01-30 20:15
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-05 08:13
Здравствуйте!
Лечение вполне адекватно, больше ничего не добавить
Платная консультация
Артём 2022-02-05 17:49
Лечение не помогло, назначил фгдс и узи брюшной полости, прошёл эти обследования ничего нету, не кто не знает что такое что дальше делать подскажите?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-05 19:43
Значит это не инфекционное заболевание, возможно патология гастроэнтеролога.
Платная консультация
Артём 2022-02-05 19:51
Гастроэнтеролог по своей части все проверил, мне не подскажите куда дальше обращаться, у невролога я был, он исключил по своей части у хирурга тоже, хотят на кт брюшной полости назначить, больше ничего не знает, вот и медицина в России, врачи не знают что делать.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-06 10:55
Значит заболевание более сложное, Сделайте гидроМРТ, вилеокапсултну эндоскопию.