Токсокар, хеликобактер

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу. Пару месяцев назад была температура 39,7, держалась высокая пару дней. Не помогали даже жаропонижающие. Исходя из состояния, оказался энтеровирус (диарея, жуткая боль в животе). Пропила регидрон и смекту. Сдавада во время болезни анализы, очень повышена соя, потом сдала на с-реактивный белок. Пришла к терапевту, она сказала, что все нормально и прописала шалфей от боли в горле. Затем случайно попала к дерматологу (сыпь на лице (щеках в основном и подбородке) уже год не проходит, сдала анализы и вот что дальше делать не знаю)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-29 23:50
Надежда! По поводу антител к токсокаре, проходите осмотр у врача инфекциониста. Он должен назначить лечение от этого паразита. По поводу хеликобактер пилори, проходите осмотр у врача терапевта. Нужно пройти ФГДС. Если там будут выявлены нарушения, то терапевт должен назначить лечение с учетом этого воспаления и теста на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-12-03 09:39
Спасибо.
Надежда 2019-03-13 22:31
Добрый вечер) сделала ФГДС, хеликобактер не обнаружен. Как быть дальше? Мучает очень мелкая сыпь на щеках, иногда на лбу. Не помогает ничего.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 12:52
Надежда! Вы ведь должны посетить инфекциониста по поводу токсокароза. Если на ФГДС есть воспаление в желудке, то пройти лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-03-15 12:54
Так в том то и дело, что я сделала ФГДС и там все отлично, просто не пойму, почему повторный анализ выдает этот хеликобактер.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 15:59
Надежда! Такое бывает у пациентов, что за один курс лечения бактерия не уходит. Контрольный анализ нужно повторять только через 2 месяца после окончания приема антибиотиков.