Расшифровка антител хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные анализов. Это хорошо или плохо?
Из (жалоб) симптомов- переодически ком в горле, боль/жжение в груди посередине, чувство сдавленности в шее/груди. Очень мешает. Не постоянно. Переодически за день.
2 месяца назад был сильный грипп, 1 месяц назад- ротовирус(рвота, диарея, боль в животе)
Фгдс- поверхностный гастрит, щитовидка - норма, рентген легких- норма, шеи- начальная стадия остеохондроза. Анализ мочи/крови - норма (соэ 20).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-03 14:41
Елена! Метод ИФА не выявил у вас острого процесса. Антител М нет. Есть только защитные антитела G. Вы переболели этими вирусами уже. Антитела к хелик немного повышены, поверхностный гастрит указывает на небольшую активность бактерии. Всего доброго.