Боль в животе, анализы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребенок 4 года начал жаловаться, что болит животик. Особенно после сна, или во время. Часто поносы, по 2-5 раз в день, начали пить Линекс. Стул нормализовался, в это время заболели Ларинготрахеитом, пропили Сумамед, на живот за 5 дней не жаловалась пока. Сдали анализы, УЗИ обп- без патологий, амилаза, липаза, АЛТ-норма. Низкий аллерген выявлен на коровье молоко-0.5(норма 0-0.35). Остальные анализы прикрепряю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-19 10:15
Анастасия! По обследованиям есть данные за дисбактериоз -снижено количество нормальной флоры в кишечнике -лакто и бифидобактрии, нормальная кишечная палочка. И выявлены антитела к паразитам. Низкий по токсокаре и аскариде. И есть антитела к лямблии, которые могут указывать на хронический лямблиоз. Его нужно пролечить.