Боль в животе, анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенок 4 года начал жаловаться, что болит животик. Особенно после сна, или во время. Часто поносы, по 2-5 раз в день, начали пить Линекс. Стул нормализовался, в это время заболели Ларинготрахеитом, пропили Сумамед, на живот за 5 дней не жаловалась пока. Сдали анализы, УЗИ обп- без патологий, амилаза, липаза, АЛТ-норма. Низкий аллерген выявлен на коровье молоко-0.5(норма 0-0.35). Остальные анализы прикрепряю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-19 10:15
Анастасия! По обследованиям есть данные за дисбактериоз -снижено количество нормальной флоры в кишечнике -лакто и бифидобактрии, нормальная кишечная палочка. И выявлены антитела к паразитам. Низкий по токсокаре и аскариде. И есть антитела к лямблии, которые могут указывать на хронический лямблиоз. Его нужно пролечить.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-19 10:18
Спасибо за ответ. Из за этого и повышены эозинофилы? А чем лечить? У нас в городе кроме педиатра никого и нету из врачей (анализы ездили в соседний город сдавать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-19 12:35
Анастасия! Лечение лямблиоза, это прямая работа педиатра. При наличии паразита всегда повышаются эозинофилы. Можете скинуть нам со временем назначения педиатра. Мы сможем провести коррекцию этого плана лечения. Удачи вам.