Подозрение на паразитов. Какие заказать анализы. Дерматит. Стоматит, ЖКТ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит Титановые импланты
Здравствуйте,

Я хочу проверитья на паразитов, но не знаю какие заказть у клиники анализы, их очень много видов. Хотя я мог бы и все если это не повредит

На протяжении нескольких лет я терплю на себе кучу симптомов, явно намекающих (я только сейчас это осознал) что что то не так. А за последние полгода еще и прибавилось

Аллергические реакции на коже, дерматиты

Себорея

Красные высыпания на груди, а с ноября появилось нечто кольцевое, одно. Я проверился на боллериоз- нет.

Даже вроде ушло, но сейчас на том месте есть пятнышки все равно, и вчера появилось очень маленькое колечко выше, которое чесалось.

Также несколько мес на груди желтая плоская не проявляющая себя россыпь. К описанному прилагаю фото

Просто беда с хроническим стоматитом, который появляется при любом прикусе или царапине языке или десны, а иногда и без них, что очень мучает.

Периодически логичные и нелогичные боли в животе, в разных местах, но чаще всего в районе пупка, то ниже, то сбоку.

Иногда после еды, иногда при голоде(что логично)

А бывает что если проснуться на часа 3 ранее привычного режима, то живот схватит скручивающей болью на минуту-две и пройдет бесследно

Вздутие, последнее время участились газы.

Стул зачастую нормальный, запоров никогда не знал, поносы гость ОЧЕНЬ редкий.

С февр или март у меня раза 3 было "ОРВИ на день" когда появляется легкое или среднее характерное ощущение, поднимается температур (может к 37.7- 38), через время может заболеть живот

Но проходит день или два и все это пропадает как волшебной палочкой. Хотя делал только обильное теплое питье На второй раз только пропил антибиотики для ЖКТ от врача. Но потом еще раз появилось

Вместе с этим, много лет сигналят зубы, которые захватываются желтым налетом изнутри, как у курильщика. Только я никогда

После того как я узнал, что запущенные паразиты могут своим действием в организме увеличивать риск онкологии, я не смогу успокоится пока не буду знать наверняка, есть они у меня или нет.

Берегите себя!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-01 21:12
Никита! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк, трихинеллез. Сдайте мазок из носоглотки или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2020-08-08 15:19
Огромное спасибо за детальный ответ!

Скажите пожалуйста, а при таком варианте, если будет отрицательный результат, в нем можно не сомневаться?

Я изучил тему, тезис что в этот момент просто могут не отложить яйца и ничего не будет видно. И даже забор желчи вроде как не дает точной гарантии.

Буду очень благодарен за пояснение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 17:28
Никита! Метод ИФА и ПЦР самые достоверные обследования в наше время.