Бронхит, вирус, не могу вылечиться

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, Болею уже почти 2 недели. Сначала температура 39 была 4 дня. Снимок определил, что бронхит. Пропила антибиотики. Но насморк уже вторую неделю не проходит и бронхит тоже. Теперь снова начало болеть горло, Температура то 36 то 37. Сдала утром кровь. Нейтрофилы 41,5 при норме 48-78, а Лимфоциты 46,5 при норме от 19 до 37. Все остальные показатели в норме. Врач рекомендует опять пить антибиотики, но сколько можно. И по анализам вроде вирус? Как вылечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 11:39
Oksana! Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма количественный анализ. Если ПЦР выявит один из вирусов, то сдавайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу количественный анализ. Всего доброго.