Температура 37, не известно из-за чего
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Ситуация такая. Раньше болела редко, раз в пол года. В декабре 2019г сильно простудилась, лежала неделю с темп 38-38,5. Потом темп сохранилась 37, я пошла к Лору. Лор поставила диагноз хронический тонзиллит обычной формы, назначила сонации вакуум и шприц. Я прошла 5 сонаций, температура сохранилась 37. И пока я сдавала анализы на всё подряд (оак, биохимию), чрз неделю темп нормализовалась. Анализы были без отклонений, в крови ничего не обнаружено.
На следующий месяц я снова простыла с ребёнком. Температура 38, насморк, кашель, разбитое состояние. Спустя 5 дней темп осталась 37, на протяжении 2 недель. К температуре присоединилась боль в ухе. Лор обследовав ухо сказала что там всё в норме. Пила антибиотик не помню какой, темп прошла на последний на 5 день приема. И так каждый месяц. В целом, с дек 2019г до сегодняшнего дня, я принимала антибиотик 3 раза по 5 дней. Из них точно был Амоксиклав. В апреле попала срочно к другому Лору с сильными ноющими болями в правом ухе, он сказал что проблема не в ухе, а в лимфоузлах, они воспалены и нужно делать примочки из Димексида. Я проделала и пошла снова к своему Лору к которой ходила первый раз, она назначила сделать узи лимфоузлов, посетить гинеколога, ревматолога и сдать ревмо пробы. Я сходила к гинекологу, она назначила мне сдать анализы щит железы. УЗИ лимфоузлов в норме, только левый немного увеличен. Сдала мазок из зева и из ревмопроб кровь на АСЛО И С белок, осталось сдать ревмофактор.
По сей день температура то есть, то нет. Вчера допустим не было, сегодня к вечеру 37,4 и плохое состояние, вялое. К этому присоединились боли в кистях рук жгучие. И 3 недели назад присоединились экстросистолы желудочковые. Очень меня беспокоят!
Подскажите пожалуйста, куда мне двигаться дальше? Что сдавать так чтобы деньги зря не потратить? Я уже столько денег потратила и сил на поиски проблем, что не могу уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 21:24
Елена! В мазке выявлен стафилококк. Пролечите его. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК. С результатами к своему врачу. Всего доброго.