Кандидоз и ее последствия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, хотел спросить у вас, вот только не знаю по адресу или нет. Дело в том что совсем недавно сдавал анализы на кандиду альбиникас, (кровь) сегодня пришли результаты, что lgg и lgm отрицательно, подскажите пожалуйста что это означает. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 19:59
Александр! Эти показатели означают, что вы никогда не болели этим возбудителем -кандидой. Всего доброго.
Платная консультация
Александр . 2020-01-14 10:25
Спасибо большое. Если можно ещё один вопрос. Дело в том что уже 5 месяцев почти на шее восполены не много лимфоузлы. Температура поднимается до 37 именно по вечерам. Во всех анализах, включая ВИЧ, гепатиты все чисто. Не много в октябре были превышены лейкоциты и нейтрофилы, в декабре почти все в норму пришло. Сильно похудел, в сентябре подмышками и на животе были не большие высыпания практически без зуда, пятна от сыпи до сих пор остались. С аппетитом проблемы. Не знаю что ещё сдать, чтоб разобраться, что может быть с лимфоузлами. У меня шейный остеохондроз и грыжа,6 -7 дисков. Проблемы с кровотоком, видно по рукам, сетка капилярная появилась на лице, да и с ногтями что то не так, как будто им крови не хватает, вегетососудистую дистонию мне уже опредилили). Стул в принципе нормальный, слева живота при пальпации болит. Ну с желудком у меня всегда были проблемы. Напридумывал себе болезней, полгода нахожусь в наитягчайшей стрессовой ситуации. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать, какие анализы сдать, что может быть с лимфоузлами. В инфекцинной больнице по результам анализов, мне сказали что это не наша сфера, а лимфы могли и из за остеохондроза чуть восполены (при пальпации они почти не болят)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 14:55
Александр! При увеличении л/узлов нужно исключить туберкулез, сифилис, вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По желудку пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдается ОАК, ОАМ, биохимия крови. Кровь из вены на паразитов методом ИФА на выявление антител к паразитам. Направления на эти обследования возьмите у своего терапевта и врача инфекциониста. Всего хорошего