Обнаружены лямблии в крови

Спрашивает: Сергей Богданович
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, но уже пару лет не проявлялся.
Добрый День, мне 23 полных лет. В крови обнаружено Лямблии 3.5 (Антитела Общие) Нейрофилов (АБС) - 5.53, Аскарид не обнаружено. Это очень плохо? Билирубин на момент первого анализа и высыпа был порядка 32,6. Была екзема по всему телу и на суглобах, боли подреберье, тошнота утром и ночью, кожный зуд, низкая температура 36 +1 или -. Анализы мочи превосходные, в том числе на Гепатит. Желудок не болит внутри, разве что при лёгкам нажатие на 1-е правое ребро. Пил лекарства на период лечения (думали печень) Урсодиол, Леволин Форте, Глутаргин, Дуфалак позже не помогло, боли остались и сыпь, выписали - Ентеросгель, Хофитол, Лоратедин, Спазмолин - (Лечение убрало, большую сыпь и Опухлости боль сместилась больше к желудку, ямку по центру грудной клетки, боль тупая не внутренняя а поверхностная между ребром и прессовым мязом.). Аппетит превосходный, сейчас продолжаю пить - Ентеросгель, Хофитол стул раз в 2-3 дня. УЗД (Отличное ни каких нарушений и изменений не обнаружено, делал 2 раза, в начале болезни и вчера. Сегодня направили на Гастроскопию. Пока не делал, нужно ли в моем случае, процедура очень противная. Питание у меня здоровое, в рационе уже много лет нет жирных продуктов из мяса, курица, рыба. Овощи, сыры, вода в бутылках, чай зелёный без сахара, напитков вроде пепси кокка-кол не употребляю.
Теги: в крови обнаружены лямблии, лямблии обнаружены в крови
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-08 18:39
Лямблиоз желательно пролечить. Для этого нужно подойти к инфекционисту или гастроэнтерологу, чтобы подобрать препараты индивидуально.
Фиброгастроскопию пройдите и с результатами обязательно покажитесь Вашему гастроэнтерологу. Здоровья Вам!