Что с. Моим жкт?

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я уже схожу у ума, не могу найти причину болезни, уже 2 гастроэнтеролога прошла. Проблема в том, что не так давно начал болеть желудок в середине между рёбер, точнее под. Далее сделала фгдс, там обнаружили поверхностный гастрит, и helikobakter pilory_+++, один врач сказал не личи. Ещё отступлю у старшей дочери обнаружили лямблии, вот врач и сказал лечи лямблии. У мужа обнаружили тоже самое, ему врач сказал обязательно лечить. Вообщем проконсультировались ещё у одного сказала лечим. Вот вчера стали лечить. Но меня беспокоят жалобы: 1-всера стала подниматься температура и сегодня 37,2 2) по - большому я хожу нормально по утрам, кал хороший, но в течение дня у меня позывы дефекации, при этом не болит, не пукаю, как будто хочу, но не хочу. 3) Стала чаще писать, случилось во время болезни 4) анализ на кальпротектин показал большое превышение 398. Но вчерашняя температура напугала так, что я бою б онкологии. Копрограмму сдала-прикрепляю. Ещё периодически беспокоит тошнота, но сейчас меньше и болит поясница.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 13:51
Снежана! С учетом наличия жалоб на частое мочеиспускание, боль в пояснице, повышение температуры -вам нужно обратиться на осмотр к врачу урологу. Такие жалобы бывают при воспаление в мочевыделительной системе. Вам нужно сдать ОАМ, моча по Нечипоренко, ОАК. Можете добавить прием таблетки Канефрон по 2т 3 раза в день. Таблетки следует глотать не разжевывая. Препарат применяется независимости от приема пищи. Употребляйте больше жидкости (вода, сок, компот).
Платная консультация
Снежана 2019-07-15 16:31
Спасибо за рекомендации. Отправлюсь за направлением на анализы. Прошла колоноскопию: лимфофолликулярная гиперплазия слизистой терминального отдела подвздошной кишки. Катаральный минимально выраженный колит. Долихосигма. Врач эндоскоп ст сказала не опасно. Сдать на парозиты. Это верно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 16:36
Снежана! Да, вы можете сдать кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. И кровь из вены на выявление антител к паразитам - класс G на аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, трихенеллез. Всего хорошего.