Подёргивания ног
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем лечиться? У меня стали дёргаться ноги, когда я в лежачем состояние перед сном или днём. Раньше такого не было. Точно уже не помню сколько, может месяц или два. Скорее всего это связано с остеохондрозом, так как болит под левой лопаткой и поставили гонартроз 1ст. Мазала троксевазином, не помог.
Поможет ли алмаг +? И какие можно попить таблетки или мази?
Категория: Невропатолог
18 ответов
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления (препарат расслабляет мышцы), Трентал по 100 мг, 2 раза в день 1 месяц.
Ольга 2020-06-06 23:55
Скажите, пожалуйста ещё. У меня стали худеть ноги, запястье рук, косточки, аж выпирают, лицо худеет. При малейшей нагрузки на руки и ноги, они начинают болеть и быстро устают. Постоянно хочется спать, появились головные боли, что даже отдает в глаза. Одним словом, болит всё тело. Вес в норме 58кг. С чем это может быть связано? Я думаю, что это тоже связано со спиной. Чем можно полечиться? Или может сдать какие-то анализы?
Энмг верхних и нижних конечностей нужно сделать.
Ольга Здравствуйте, доктор. Пропила таблетки от спазмов вроде немного лучше стало, но икры ног стали ужасно болеть. От боли все тресется внутри. Вообще уже не понимаю, что происходит с моим организмом. Стали болеть все суставы руки, колени, локти, даже ягодичные суставы, я даже не могу нормально сидеть, при нажатии больно там. Что это может быть? Спать вообще не могу долго на одном месте, больше минуты и все начинает затикать и болеть, ворочаюсь. Сил больше нет терпеть это. Никогда такого раньше со мной не было. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Может кровь на что-то сдать надо? Читала что можно таблетки хондроксид или Терафлекс попить для суставов и остеохондроза. В нашей поликлинике один врач общей практики и фельдшер и все. К неврологу постоянно нет записи. А к платным не находишься. Помогите назначить комплексное лечение. Может таблетки и мази?
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО), общий анализ крови, почечный тест, реакцияХеддльсона, Райта
Желательно рентген, а еще лучше узи самых беспокоящих суставов надо сделать.
Курс Терафлекс даванс по 2 капсулы 3 раза в день - 3 недели, затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день - 3 недели, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев.
Хорошо, вышепредложенную схему обследований тоже не помешает.
Ольга Спасибо большое. Как только я сдам анализы, пришлю вам результат для продолжения лечения
Ольга Я вспомнила, я зимой мазок сдавала во рту и там был стрептококк, но врач сказала не надо ничем лечить. А горло у меня периодически болит. Может надо ещё горло полечить? Только чем? Помогите, пожалуйста с лечением, Надежда только на Вас. В нашей поликлинике только отмахиваются.
Здравствуйте, Ольга.
АСЛО говорит о том что имеется хроническая стрептококковая инфекция. И чаще всего очаг - это горло (миндалины). АСЛО не критически повышен, я бы даже сказала незначительно. Но тем не менее. Нужно повторить мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и по результату лечить (если там он обнаружится).