Подёргивания ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем лечиться? У меня стали дёргаться ноги, когда я в лежачем состояние перед сном или днём. Раньше такого не было. Точно уже не помню сколько, может месяц или два. Скорее всего это связано с остеохондрозом, так как болит под левой лопаткой и поставили гонартроз 1ст. Мазала троксевазином, не помог.
Поможет ли алмаг +? И какие можно попить таблетки или мази?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

18 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 14:26
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления (препарат расслабляет мышцы), Трентал по 100 мг, 2 раза в день 1 месяц.
Ольга 2020-06-06 20:36
Спасибо большое
Ольга 2020-06-06 23:55
Скажите, пожалуйста ещё. У меня стали худеть ноги, запястье рук, косточки, аж выпирают, лицо худеет. При малейшей нагрузки на руки и ноги, они начинают болеть и быстро устают. Постоянно хочется спать, появились головные боли, что даже отдает в глаза. Одним словом, болит всё тело. Вес в норме 58кг. С чем это может быть связано? Я думаю, что это тоже связано со спиной. Чем можно полечиться? Или может сдать какие-то анализы?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-09 09:09
А сами вы похудел?
Ольга 2020-06-09 09:50
Здравствуйте, да, похудела
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-15 14:06
Энмг верхних и нижних конечностей нужно сделать.
Ольга 2020-06-15 22:17
Я читала, что она двух видов бывает. Какую именно делать?
Ольга 2020-06-15 22:33
У нас делают ЭМГ. Это тоже самое?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 11:07
Тоже самое. Игольчатую лучше.
Ольга 2020-06-21 12:31
Здравствуйте, доктор. Пропила таблетки от спазмов вроде немного лучше стало, но икры ног стали ужасно болеть. От боли все тресется внутри. Вообще уже не понимаю, что происходит с моим организмом. Стали болеть все суставы руки, колени, локти, даже ягодичные суставы, я даже не могу нормально сидеть, при нажатии больно там. Что это может быть? Спать вообще не могу долго на одном месте, больше минуты и все начинает затикать и болеть, ворочаюсь. Сил больше нет терпеть это. Никогда такого раньше со мной не было. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Может кровь на что-то сдать надо? Читала что можно таблетки хондроксид или Терафлекс попить для суставов и остеохондроза. В нашей поликлинике один врач общей практики и фельдшер и все. К неврологу постоянно нет записи. А к платным не находишься. Помогите назначить комплексное лечение. Может таблетки и мази?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-10 18:15
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО), общий анализ крови, почечный тест, реакцияХеддльсона, Райта
Желательно рентген, а еще лучше узи самых беспокоящих суставов надо сделать.
Курс Терафлекс даванс по 2 капсулы 3 раза в день - 3 недели, затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день - 3 недели, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев.
Ольга 2020-09-10 21:55
Здравствуйте, я делала рентген колена, поставили гонартроз 1 ст.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-10 22:02
Хорошо, вышепредложенную схему обследований тоже не помешает.
Ольга 2020-09-10 22:16
Спасибо большое. Как только я сдам анализы, пришлю вам результат для продолжения лечения
Ольга 2020-10-07 09:00
Здравствуйте, я сдала анализы, все вроде в норме, только АСЛО повышена и лимфоциты в % тоже.
Ольга 2020-10-07 09:14
Я вспомнила, я зимой мазок сдавала во рту и там был стрептококк, но врач сказала не надо ничем лечить. А горло у меня периодически болит. Может надо ещё горло полечить? Только чем? Помогите, пожалуйста с лечением, Надежда только на Вас. В нашей поликлинике только отмахиваются.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 15:28
Здравствуйте, Ольга.
АСЛО говорит о том что имеется хроническая стрептококковая инфекция. И чаще всего очаг - это горло (миндалины). АСЛО не критически повышен, я бы даже сказала незначительно. Но тем не менее. Нужно повторить мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и по результату лечить (если там он обнаружится).
Ольга 2020-10-07 15:32
Хорошо, спасибо, повторю