Температура и насморк

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 1 день к вечеру поднялась температура 38, было слабость, болела голова, ломата в мышцах. На 2 день была температура 37,8-37,6, появился насморк и першение в горле и также была слабость. На третий день за весь день температура 36,6-37,5 и также першение в горле. Сегодня уже шестой день и симптомы такие как и в третий день(на четвёртый и пятый день также как в третий день самочувствие). Принимаю сегодня четвёртый день эргоферон, аджисепт и аквамарис. Скажите пожалуйста как долго может держаться такая температура?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2021 года

44 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-17 20:55
Здравствуйте.
У всех по-разному и в зависимости от вашего диагноза. Сдайте пцр-тест на ковид и общие анализы крови и мочи. Покажитесь для осмотра терапевту для исключения ангины и патологии легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Лиза 2021-10-19 06:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста не опасно что я однократно приняла 1 таблетку нурофена и через 10-30 минут 1 таблетку (растваренную в воде) антигриппина?
Алиса 2021-10-20 19:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста не будет ли вреда если во время кт легких открыла глаза?
Алиса 2021-10-20 21:25
И скажите еще пожалуйста если принимать(по назначению врача терапевта так как я принимаю оральные контрацепцивы) эликвис 2,5 мг 2 раза в день месяц и омепразол 20 мг 1 месяц это сильно снижает риск кровотечий от эликвис? (просто начиталась инструкции и теперь как то страшно) также 7 дней 2 раза ставить уколы дексаметазона по 12 мг и 8 мг
-не будет
-нет, не сильно.
До свидания.
Платная консультация
Алиса 2021-10-20 22:59
Не сильно. Это значит риск кровотечий есть?
Алиса 2021-10-21 11:46
Здравствуйте. Спасибо большое. А скажите пожалуйста я сейчас хочу сдать анализ коагулограмму, D-димер и антитела к ковиду. Если пока не буду принимать эликвис до того пока не будут готовы анализы не будет ли каких то серьёзных последствий? (я принимаю джесс и уколы дексаметазона)
Алиса 2021-10-21 14:31
Если имеется хронический гастрит можно ли колоть дексаметазон?
Кто, когда, с какой целью и на основании каких показателей вам назначил эликвис и дексаметазон? Прошу описать ясно и полно всю ситуацию.
Платная консультация
Алиса 2021-10-21 16:59
После кт легких врач терапевт назначила такое лечение, но я забыла сказать про то что у меня имеется гастрит и теперь переживаю. Дексаметазон нужно колоть 7 дней по 12 мг и 8 мг в день. Принимать омепразол 20 мг. 1 месяц Эликвис 2.5 мг 2 раза в день 1 месяц. Эликвис я принимала только 1 день, сейчас не принимаю так как хочу для начала сдать анализы коагулограмму и D-димер. Также сегодня прочитала что при гастрите дексаметазон нужно принимать с осторожностью и испугалась и поставили укол утром 12 мг а в 15: 00 всего 4 мг. Температура было 8 дней от 37.7 до 38.5. вчера был девятый день днем и вечером температура была от 36.5 до 36.9, в 23: 00 была 37.4 выше не поднималась, сегодня десятый день болезни и температура с утро и 16: 56 от 36.1 до 36.9. 36.9 была всего 2 раза. Сейчас в 17: 00 температура 36.7 самочувствие хорошее.
Алиса 2021-10-21 17:00
Забыла дописать в больницу я обратилась на 8 день болезни
Я не вижу показаний для применения и эликвиса, и дексаметазона. Вы вполне можете обойтись без этих сильнодействующих средств.
Платная консультация
Алиса 2021-10-21 23:09
Спасибо большое. А скажите пожалуйста вы сможете ещё посмотреть мой общий анализ крови тоже сдавала на 8 день болезни?
Алиса 2021-10-21 23:31
Ещё у меня в прошлом году в августе я делала для профилактики общий анализ крови в этой же лаборатория и у меня анализ был в норме(смотрел врач) но тромбоциты были 309. А сейчас 127.
Алиса 2021-10-22 02:28
А скажите пожалуйста если я сейчас прекращу принимать дексаметазон, то не будет ли рисков что температура снова поднимется до высоких значений? Или просто в случае если вдруг температура снова будет повышаться до высоких значений можно возобновить лечение?
-в таком случае нужно сдавать анализ с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-если уже получаете дексаметазон, то еще 2 дня сделайте по 1 ампуле и отмените. И больше не делать.
Платная консультация
Алиса 2021-10-22 09:39
Спасибо. Я ещё этот общий анализ крови делала вечером с температурой 38.8. скажите пожалуйста мои проблемы не говорят что у меня рак? Или лейкоз? (очень страшно)
Алиса 2021-10-22 12:33
Если перед сдачей д димер где то за 30 минут понервничала, это может сильно исказить результат? (просто мне перед сдачей анализа никто не предупредил что нельзя нервничать, нельзя никак физических нагрузок) сказали только что приходить сдавать анализ натощак.
-нет, не говорят
-не может.
До свидания.
Платная консультация
Лиза 2021-10-22 16:54
И еще у меня имеется хронический тонзиллит и миндалины всегда были увеличены, а сейчас миндалины уменьшились, скажите пожалуйста могло ли на них так подействовать лечение, хотя когда горло все ещё переодически першит, так как из носа стекает слизь.
Лиза 2021-10-22 16:54
Лиза 2021-10-22 16:55
Лиза 2021-10-22 16:56
А раньше горло выглядело вот так
Лиза 2021-10-22 17:35
И еще у меня после сегодняшнего взятия крови из вены образовался синяк и он место опухшее и твердое и больно и немного больно двигать в этом месте рукой и больно дотрагиваться. Нужно ли с этим что то делать или пройдёт самостоятельно?
-с горлом обратитесь к ЛОР
-пройдет самостоятельно.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Лиза 2021-10-23 10:25
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Лиза 2021-10-23 10:25
Лиза 2021-10-23 20:17
Когда я болела все 11 дней я очень мало кушала (1-2 раза в день) где то количество с кулак. В начале болезни ходила в туалет в нормальном количестве, на восьмой день был достаточно мягкий стул, на 9-10 день было совсем немного жидкого стула и я выпила 1 таблетку ламерамида. Сегодня на 12 день решила сходить насильно в туалет смогла выдавить только пару горошков(мягких) скажите пожалуйста нормально ли такое состояние? Болей нет. Сегодня начала кушать чуть больше. Еще я начала сейчас чуть больше ходить. Когда болела все 8-10дне й я в основном лежала. Скажите пожалуйста восстановиться ли стул? И не нужно ли переживать?
-анализы в норме
-на сайте работают гастроэнтерологи, этот вопрос адресуйте им.
Платная консультация
Алиса 2021-10-24 16:34
Скажите если температура переодически сегодня поднимается до 37.2 это плохо? И как долго может держаться температура, когда стоит бить тревогу? Сейчас я стараюсь ходить медленно на беговой дорожке по 7 мин., начала делать дыхательную гимнастику, пью чай, воду, ромашковый чай, витамин С. нужно ли еще что то делать?
Алиса 2021-10-24 20:27
Ещё позавчера уколола дексаметазон 4 мг 1 раз в день. Вчера не колола, а сегодня испугалась температуры(37.2) и снова уколола 4 мг 1 раз вечером. Скажите пожалуйста какие теперь будут последствия?
-это обычно
-может от нескольких дней до нескольких месяцев
-ничего больше не нужно
-надеюсь, последствий не будет.
Платная консультация
Алиса 2021-10-26 23:37
Здравствуйте, мне назначили принимать цинк и селен 2 раза в день. Скажите пожалуйста если я поела достаточно плотно в 18: 00, а таблетки нужно было принять в 23: 30 и я выпила таблетки и съела всего 1 кусочек шоколадки, так есть не хотелось. Не будет ли никаких последствий?
Лиза 2021-11-09 15:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принять одновременно джесс плюс и цинк и селен?
Лиза 2021-11-21 22:04
Здравствуйте, в комнате на столе забыла убрать пачку из бод йогурта и сегодня пошла делать дыхательные гимнастика и заметила не сразу что пачка порвался и на столе лежала мышиная какашка. Скажите пожалуйста на сколько опасно что я сидя за этим столом в нескольких сантиметров делала дыхательные упражнения? И еще я ложила телефон на этот стол и потом брала его в руки и после почесала нос внутри.
Лиза 2022-02-02 06:00
Здравствуйте, у меня болит шея и область в районе щеки и уха при напряжении лица уже третий день(когда именно с напряжением двигаю челюсть в стороны и как бы тяну её в стороны и также когда открываю рот болит как будто мышцы и чувствуется напряжение в области щеки, уха и шеи) скажите могла я потянуть мышцы лица? Такое было у меня 1,5 года назад и тогда я обращалась в стоматологию смотрели два врача и делали ренген. Сказали что это скорее всего воспалились мышцы или нервы. Также я в этот раз было несколько дней холодно в квартире и я перемерзала. Можно ли принимать нурофен?
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и диагностики. Это может быть остеохондроз, миозит и невралгия тройничного нерва. Без осмотра точно сказать невозможно. Лечение согласуете с неврологом.
До свидания.
Платная консультация
Лиза 2024-02-13 02:54
Здравствуйте. Вчера была в вет клинике в городе и у них живет кошка и она сидела на стойке регистрации и когда я положила руку на стол она ударила меня лапой возможно поцарапала но я не заметила. Вечером появилось на руке пятнышко(как прыщ) которое чешется и немного болит. Скажите пожалуйста похоже ли это га царапину? И нужно ли переживать?