Температура то 36,6 то 37,3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Подскажите, на протяжении двух недель температура то 36, 6 к вечеру 37,3, к моменту сна опускается до 36,9. на след день тоже самое. Горло крсноватое, полоскаю, других каких то жалоб нет. Лечусь от холецистита - урсосан, спарекс и нольпаза. Может ли из за этого быть такая температура? Понимаю, что нужно обследовать все. Но Очереди в больницах огромные, в связи со сложившейся эпидобсиановкой, попасть не очень просто. Может нет повода для беспокойства?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 17:32
Здравствуйте.
Елена, температура может быть и из-за горла, и из-за холецистита.
Лечение продолжайте и постарайтесь сдать общий анализ крови. Он позволит определить наличие в организме воспаления и, хотя бы ориентировочно, его степень выраженности.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-10-20 17:36
Спасибо! Завтра сдам общий анализ. А на короновирус есть смысл сдавать из за такой температуры?
По клинической картине такой необходимости нет. Да и в лечении это ничего не изменит.
Платная консультация
Елена 2020-10-20 17:51
Можно я вам, завтра скину результат?
Елена 2020-10-22 06:57
Добрый день! Вот получила результаты. Подскажите, что они показывают.
У Вас нормальный анализ крови, признаков воспаления нет.
Платная консультация
Елена 2020-10-22 10:09
Спасибо!