Расшифровка анализа крови, повышены результаты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Я сдавала кровь и там были два анализы, LYM %=H результат 49.1 и MID%=H результат 12.6 норма 9.0 написано. Что это значит, почему повышен? И еще у меня повешен холестерин, 6.04 нужно ли его понижать как то? Мне 24 года, жирное каждый день не ем. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 14:09
Здравствуйте.
Если Вам нужна консультация, выкладывайте анализы полностью и пишите, с какой целью они сдавались. Вопрос по холестерину решайте с кардиологом.
Платная консультация
Алина 2016-12-01 14:41
Просто была у гинеколога и она назначала свои анализы плюс назначила общий анализ и когда я забирала результаты то увидела что все анализы в норме кроме этих двух.
Я просил написать анализ крови полностью. Где он?
Платная консультация
Алина 2016-12-02 11:45
MID%=H результат 12.6 норма 9.0 написано.
Ваша кровь носит умеренно воспалительный характер. Нужно поискать с вашим терапевтом очаг воспаления и пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2016-12-02 12:35
Я поняла, спасибо. А причин этого воспаления может быть много? Паразиты, гормоны, или еще что то, все что угодно?
Алина 2017-01-23 18:50
Александр Борисович здравствуйте, подскажите пожалуйста, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, берется с пальца или из вены? Или это не важно?
В принципе можно и так, и так. Но из пальца правильнее и точнее.
Платная консультация
Алина 2017-01-23 19:59
Я сегодня сдавала этот анализ в платной клинике, взяли с вены, в пробирку, отправят в Москву, но в поликлинике я общий анализ сдавала всегда с пальца и всем так берут вроде. Когда сдавала в поликлинике, то было воспаление в крови, 4 раза сдавала в поликлинике кровь и 4 раза один результат, я вам писала уже, и лечение никакое я не проходила, решила вместе с другими анализами сдать в платной клинике, так вот если в этой клинике будет нормальный результат, тогда стоит сомневаться в этом результате?
В платных клиниках обычно делают анализ на гематологическом анализаторе. В поликлинике скорее всего тоже. Но более точным считается анализ, который делают не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Об этом можно договориться только в поликлинике. Так что думайте сами.
Платная консультация
Алина 2017-01-23 20:54
Спасибо, тогда буду надеяться на достоверность клиники. Здоровья Вам.