Увеличение тромоцытов
Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок часто более, в основном проблемы с горлом, паспорт иногда кашель. Поехали на приём к иммунологу, нас сказали сдать анализы. На общем анализе крова(ббрали с вены) показало тромбоцитов больше нормы. Скажите пожалуйста на сколько завышена титр и что нам посоаетуете делать?
7 ответов
Здравствуйте.
Тромбоциты повышены незначительно, определялись на гематологическом анализаторе, у которого большая статистическая ошибка метода. Делать ничего не надо. Через пару месяцев вновь сдать общий анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2016-09-21 18:03
А есть смысл в поликлинике сдать кровь с пальца тоже на тромбоциты? Есть разница с вены или с пальца.?
Есть, но небольшая. Главное- подсчет. Чтобы считала не машина, а врач- лаборант.