Пониженные тромбоциты и повышенное соэ

Спрашивает: Светлана В.К.
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, муж сдавал оак в связи с болью в правом подреберье, по узи в брюшной полости и почках все хорошо. В чем может быть причина таких показателей?
тромбоциты 105 (норма от 180) и соэ 20. Остальное в норме. Спасибо
Теги: соэ повышен тромбоциты понижены, соэ повышена тромбоциты понижены
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 23:23
Здравствуйте.
СОЭ 20- практически норма. А тромбоциты чаще всего- ошибка лаборатории, нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана Скороходова 2017-09-05 01:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста неделю назад в поликлинике по месту жительства сдавала общий анализ крови в нем было повышен гемоглобин 178 и белок повышен когда сдавала болела ОРВИ, через 4 дня стало легче при ОРВИ пошла в ИНВИТРО пересдать ОАК при получении гемоглобин был 140 а белок в норме 75, но СОЭ теперь почему то повысилось 23 при норме 20, и RDW 11.4 при норме от 11,6 у меня понижен, скажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте.
Для консультации необходимы полные анализы крови.
Платная консультация
Оксана Скороходова 2017-09-05 09:12
Здравствуйте ещё раз вот данные все по общему анализу крови прилагаю в фото
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Учитывая незначительное увеличение СОЭ, рекомендован контроль общего анализа крови через месяц, но не во время менструации. Показатель RDW в Вашем случае диагностического значения не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана Скороходова 2017-09-05 09:42
А тоесть даже перед месячными сдавать общий анализ крови нельзя? Покажет повышенное СОЭ? скажите ещё пожалуйста а с чем связано могло быть что сначала повышен был гемоглобин затем через 4 дня он пришёл в норму а соэ наоборот повысилось?
Уважаемая Оксана!
Вы получили необходимую консультацию. Вас интересуют теоретические аспекты? Это тема отдельной лекции. Есть тяга к знаниям? Вы можете взять мою платную консультацию в скайпе, на беседу уйдет не менее часа. Время проведения и оплату согласуем здесь.
-1
Платная консультация
Анна 2018-09-02 20:30
Скажите, пожалуйста, сколько стоит ваша консультация в скайпе и что для этого нужно подготовить? Необходимо иметь на руках все анализы. Которые сдавались ранее?
Вначале Вам нужно описать на этой странице ситуацию, чтобы я мог решить, смогу ли быть полезен и оценить целесообразность консультации. Стоимость 1000 рублей. Что и как готовить, будем решать после того, как решим вопрос о необходимости ее проведения.