Пониженные тромбоциты и повышенное соэ
Спрашивает: Светлана В.К.
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, муж сдавал оак в связи с болью в правом подреберье, по узи в брюшной полости и почках все хорошо. В чем может быть причина таких показателей?
тромбоциты 105 (норма от 180) и соэ 20. Остальное в норме. Спасибо
Теги: соэ повышен тромбоциты понижены, соэ повышена тромбоциты понижены
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2016 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 23:23
Здравствуйте.
СОЭ 20- практически норма. А тромбоциты чаще всего- ошибка лаборатории, нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов.
Всего доброго.
1