Повышенное соэ, ничего не беспокоит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, повышала железо капельницей Венофер. Принимаю витамин Д, фолиевую и коэнзим а так же дюфастон (гормональные) при планировании беременности по назначению врача. Сдавала повторный общий анализ крови и вдруг вылезли повышенные соэ. Месяц назад были 2. Пару дней назад перед анализом был герпес на губах. Скажите пожалуйста 1. С чем может связано повышение соэ? Спасибо за любой ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-03 19:14
Здравствуйте.
Повышение СОЭ- это признак воспаления. Возможно, это связано с вашей простудой. Обратитесь на прием к терапевту для осмотра, динамического наблюдения и контроля анализа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-04 21:41
Здравствуйте. Пересдала клинический анализ, СОЭ в норме. Возможно лабаратория ошиблась? Но теперь тромбокрит и эритроциты повышены немного. Скажите пожалуйста из-за чего возможно повышение?
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.