Повышен СОЭ, лимфоциты, лейкоциты, низкий показатель нейтрофилов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке общего анализа крови. Получив результаты, я увидела, что эритроциты высшая граница, лейкоциты повышены, СОЭ повышен, сегм/ядерные нейтрофилы ниже нижнего значения, лимфоциты повышены. Что означает эта картина анализов. Существует опасность и какие мои дальнейшие действия? Результаты анализов во вложении.
Теги: соэ лейкоциты
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-27 19:59
Здравствуйте.
Из всего анализа обращает на себя внимание лимфоцитоз. Подобные изменения чаще бывают при хроническом вирусоносительстве (герпес, ВЭБ, и т. п.). Вам показано обследование в этом плане у инфекциониста. Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-04-27 20:31
Спасибо. Подскажите, что такое ВЭБ и опасны ли все предпологаемые вирусы?
Ольга 2017-04-27 20:40
И может ли вызывать такую клиническую картину цитомигаловирус?
Безусловно. А все остальные вопросы- инфекционисту. Что такое опасно? По мне так нет.