Нормальная температура тела

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень хотелось бы получить Вашу консультацию. Дело в том, что я болела ОРВИ в конце сентября и с тех пор каждый день замечаю, что температура поднимается на протяжении дня до позначки 37, иногда 37,1-37,2. Но при этом я прошла комплексное обследование (общий анализ крови, биохимический анализ крови, рентген легких, анализы мочи, УЗИ внутренних органов). В общем, врачи говорят - анализы норма. Чувствую себя вроде нормально. С утра температура 36,6. Но около 16-17 часов может быть 37. Вечером - 36,9. Примерно такая температурная кривая вот уже несколько месяцев. Скажите, пожалуйста, какая температура для человека является нормой? 37 (37,1) градусов вечером - это повод для поисков какой-то болезни или, все-таки, можно успокоится? Заранее спасибо!
Теги: температура 37 анализ крови в норме, субфебрильная температура общий анализ крови в норме, температура 37 анализы крови в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-14 18:31
Здравствуйте.
При всех нормальных анализах и самочувствии, я посоветовал бы Вам перестать следить за температурой, хотя бы на месяц. Мне кажется, что в Вашем возрасте можно найти и другие дела. Отвлечетесь, через несколько недель все нормализуется.
Удачи.
-1