Температура и нормальный общий анализ крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Уже неделю держится температура 37-37'7. Терапевт не смог определить диагноз. Общий анализ крови в пределах нормы, корме СОЭ - 22 (из максимальных 20) и моноцитов -15. Из симптомов ничего не было, сейчас появилось небольшое щекочение в области верхних дыхательных путей. Из-за этого иногда могу сухо подкашливать. Тест на ковид не делала, так как тромбоциты в норме (по анализу крови). Куда обратиться не знаю. Температуры утром нет, но ближе к вечеру поднимается. Принимаю Трахисан, витамин Д (Детримакс) и Эхинацея с витамином С и Е.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-13 15:18
Здравствуйте, Ксения! Как раз по анализу крови сейчас можно определить истощение моноцитов, которые борются с вирусами. У вас ОРВИ (ковид?), так что сдать анализ на ковид нужно. Тромбоциты не всегда реагируют на ковид и ориентироваться по этому показателю не надо. Лечение вы получаете достаточное.