Пневмания 25 %

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первая температура была неделю назад, то есть 7 ноября. Пришел к врачу, он назначил антибиотик эко клав два раза в день семь, ибупрофен два раза в день и супрастин. На следующий день появилась одышка, назначили рентген и общий анализ крови и направление на кт. Кт показало 25% пневмонию двустороннюю. В пятницу приехали к дежурному врачу он назначил арбидол, интерферони парацетамол. Ждем завтрашнего приема у терапевта.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 12:40
Здравствуйте, Ильнур! Нужен общий анализ крови, анализ на ковид, уровень СРБ в плазме. Пока принимайте начатое лечение и перешлите КТ полностью (заключение).
Ильнур 2020-11-15 13:00
Общий анализ крови врач сказал в норме. Анализ на ковид обещали взять завтра. Такого анализа как уровень срб в плазме у меня пока нет. Сейчас состояние такое что температуры нет. Меня это и настораживает. Кашель есть сильный. Запахов и вкуса нет. Общая усталость.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 13:26
Отсутствие температуры должно радовать. Это говорит о вирусном поражении. Если общий анализ крови в норме. То и антибиотиков не надо. Вирусные поражения легких уходят постепенно вслед за уходом вируса. Если ковид подтвердится то надо будет принимать российский препарат триазавирин. Сейчас можно начать прием лонгидазы, это свечи, инстукция по применения есть при препарате.
Ильнур 2020-11-15 14:22
Но кашель продолжается очень сильный без мокроты. Даже если я пью много жидкости. Кстати к вечеру иногда поднимается до 37 температура. А так самочувствие хорошо ее вообще-то. Тогда воспаления можно не бояться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 16:05
Воспаления можно не бояться, от кашля пропейте недели 3-4 синекод. В плане выздоровления можно рекомендовать сиропы корня солодки и сироп корня эхинацеи.
Ильнур 2020-11-15 17:07
А в моем случае госпитализация нужна или нет?
Ильнур 2020-11-15 17:09
Синекод в таблетках?
Ильнур 2020-11-15 17:13
Сейчас от кашля пью амброксол в таблетках
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 17:20
Синекод в растворе по 15 мл 4 раза в день.
Ильнур 2020-11-16 11:18
Здравствуйте. Сегодня сдал анализы. На ко вид, микрофлору и тд. Назначили лечение фото загрузил. Что скажете?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-16 18:17
Если общий анализ в норме, СРБ меньше 100, то первых два препарата не надо, При вирусной инфекции антибиотики противопоказаны.