Безсимптомная пневмания без кашля

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, в понедельник я почувствовала слабость, головную боль. Пропало обоняние, начался насморк, температура повысилась до 37.3. Больше ничего не было. Лечила симптоматику. В четверг поднялась ночью температура до 38.8. Утром вызвала врача. Врач послушала, сказала жестковатое дыхание, дала направление на флюру и приписала амоксиклав. Начала пить антибиотик в четверг, в пятницу сделала флюру. Температуры уже не было, нюх начал возвращаться. В понедельник пошла за результатом, сказали двухсторонняя пневмания. Врач лечение не назначила, тк ни температуры ни кашля нет. Я так понимаю, я уже не болею или мне нужно лечиться? Чувствую себя нормально.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 13:57
Здравствуйте, Анна! Вирусная инфекция антибиотиками не лечится. На сколько дней вам назначили амоксиклав? Что показал анализ на ковид? Общий анализ крови?
Анна 2020-11-24 14:26
Амоксиклав пропила 4 дня! Анализ на ковид не брали. Сегодня сдала на антитела кровь. Будет результат через 5 дней. Заболела неделю назад, сказали противовирусные поздно назначать уже.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 14:58
Амоксиклав допивайте 5 день и прекращайте. А вместе с ФГ вам врач назначила общий анализ крови?
Для восстановления поврежденного антибиотиками микробиома хорошо бы пропить месяц бифиформ, в диете свежий йогурт, кефир, творог. Вы восстановите микробиом, он наработает собственные иммунноглобулины и это окончательно победит болезнь и восстановит иммунную систему.
Анна 2020-11-24 15:09
Спасибо. Да, сегодня с кровью на антитела сдала и общий.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 15:28
Перешлете результаты.