Кашель второй месяц. Расшифровка анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, у меня четыре недели кашель с трудноотделяемой мокротой в основном по утрам. Беременность 39.5 недель. Последние три дня после кашля в правом легком звуки как будто лопаются пузырики. Сегодня сдала платно анализ крови. Помлгите расшифровать пожалуйста. Нужны ли антибиотики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-13 20:07
Здравствуйте, Светлана! Вы беременны, скоро рожать. У вас 4 недели кашель и вы только сейчас обращаетесь к врачу? Срочно пройдите осмотр терапевта по беременным пусть он вас послушает - есть ли влажные хрипы и по результаьу решит, нужен ли рентгенснимок легких для исключения или подтверждения пневмонии, так как по анализам крови пневмония не исключена. При подтверждении пневмонии антибиотики нужны срочно, при отсутствии - ни в коем случае. Какая температура тела на протяжении этих 4 недель и сейчас?
Svetlanka890 2017-10-13 20:32
Температура все это время в норме. Я была сегодня у терапевта, диагноз о. трахеобронхит. Но кровь я сдала платно чтоб долго не ждать результата. Теоапевт назначила геделикс и антибиотики. Скажите пожалуйста анализы совсем плохик? Значит антибиотики лучше пропить?
Svetlanka890 2017-10-13 21:38
Температура все это время в норме. Я была сегодня у терапевта, диагноз о. трахеобронхит. Но кровь я сдала платно чтоб долго не ждать результата. Теоапевт назначила геделикс и антибиотики. Скажите пожалуйста анализы совсем плохие? Нужны ли антибиотики?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-14 09:53
Если температура в норме, я бы антибиотики не назначала. Достаточно эреспал по 1 табл 3 раза в день. Если и принимать антибиотики, то ровамицин в условиях стационара под наблюдением врачей
Svetlanka890 2017-10-14 10:29
А еще скажите пожалуйста у меня по результату крови степень гетерогенности эритроцитов там вот повышен RDW и RDW-SD. Это о чем говорит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-14 13:03
Обратитесь к гематологу, можно на нашем сайте.