Температура после пневмонии 37.1,37, иногда 36.8

Спрашивает: Максим Григоренко
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выписки прошло 16 дней, переболели пневмонией ребёнок 5 лет, при выписке снимок хороший затемнений нет, анализ крови тоже в норме, при выписке температура 37.2 прокололи антибиотик цефатоксим внутримышечно, плюс сиропы от кашля плюс ингаляции, сейчас температура 37,37.1 иногда 36.9. Сдали анализы на мокроту
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 12:45
Здравствуйте, Максим!
Такая ситуация называется постинфекционная астения. Температура 37,5 не является критической и не требует назначения антибиотиков.
Максим Григоренко 2018-01-28 13:40
Добрый день а результаты анализа крови и мокроты прикреплённые ранее они о чем говорят? Все в норме или есть какие-то опасения?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 16:46
Посевы стоит повторить через 2 недели, анализы в норме