Расшифровка результата рентгена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали рентген ребенку, дано только описание и нет диагноза, делали с подозрением на воспаление лёгких. Лёгкие без отчетливых признаков инфальтративных теней. Лёгочный рисунок обагащен, тяжист больше в прикорневых и нижнемедиальных отделах. Подчёркнута междолевая плевра справа. Корни уплотнены, малоструктурны не расширены.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-11 15:56
Здравствуйте, Наталья! Жалобы? Температура? Обший анализ крови?
Наталья 2019-04-12 08:33
Температура поднималась до 39,7, держалась 4 дня на второй день начали пить антибиотик, есть кашель от кашля прописали АЦЦ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-12 14:08
Что в общем анализе крови?
Наталья 2019-04-12 15:27
Наталья 2019-04-12 17:31
Кровь сдавали на 3 день приема антибиотиков
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-12 19:31
Показаний к назначкеию антибиотиков не было. Достаточно было в первый день лечения назначить противовирусные препараты.