Грудной кашель без мокроты. Бронхит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 26 февраля я заболела - заметила, что начинаю кашлять, потом появилась температура 37.2 и держалась дня 2. Я начала пить Ингаверин, лечить горло. После этих двух дней температура начала повышаться до 37.5, а потом и 38.4. Я болела уже 2 месяца назад точно так же, только температура неделю держалась.
Сходила к врачу, кашель усилился - причем кажется, будто он в груди глубоко, а мокроты вообще нет. Врач назначила антибиотики - амоксициллин (торговое название не помню). Мне стало получше после 5 дней приема. В следующее посещение врача она сказала, что остались хрипы в левом легком (то есть антибиотики не помогли, все так и осталось, как было). Назначила другие антибиотики - Клацид и сказала продолжать пить Флуимуцил. Кашель периодически бывает, но ничего не отходит. Только в горле появляется солоноватая слизь, а мокроты как не было, так и нет. Периодически начинается грудной кашель, особенно в лежачем положении. Врач поставила бронхит. Похожи ли мои симптомы на боронхит? И долго ли болеют этим заболеванием вообще? Бывает ли так, что кашель есть, а мокроты нет? Может ли быть причиной бронхита переохлаждение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-08 18:50
Здравствуйте, Александра! Делали вам снимок легких, общий анализ крови? Что они показали? Вас осматривал ЛОР врач? Если нет, сдайте общий анализ крови, спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, пройдите осмотр ЛОР врача.
Александра 2017-03-08 19:34
Спасибо за ответ! Можно ещё спросить: я переохладилась до того, как заболела. Дня 4 чувствовала головокружение. А потом только температура поднялась. Может ли переохлаждение быть причиной бронхита