Продолжительный кашель более нескольких месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит, фарингит
Здравствуйте, в феврале месяце переболела орви, ужасная слабость, головные боли, насморк кашель похожий на трахеит. Пролечилась антибиотиками леволет р. через пару недель после выздоровления опять кашель насморк. За две недели не проходит пью опять леволет, в конце марта опять кашель, температура до 37,4. Мучилась до мая, сдавала анализы, в общем анализе крови понижены лимфоциты, самое нижнее значение 18. Кашель не проходил с марта по май, кт в норме, с реактивный белок в норме, показатели иммуноглобулин Е в норме. Выявили недостаток железа незначительный. Кашель утих в середине мая. Периодически появляясь при малейшем переохлаждении. Неделю назад в июле, опять щекотание горла и кашель похожий на ларингит-трахеит. Сдавала мазок из горла высеяли стрептококк пневмонии, условно-патогенная микрофлора. Температура так и продолжается к вечеру поднимается до 37.1. Помогите, пожалуйста, нет сил больше болеть. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-15 16:36
Здравствуйте, Мария! Пропейте бронхомунал по схеие: 10 дней приема, 20 дней перерыва 3 курса.
Мария 2020-07-17 17:35
Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-17 19:37
Всего доброго.
Мария 2020-08-06 20:26
Ситуация повторилась, пропила десять дней антибиотики прошло две недели опять и все сначала. Температура в этот раз даже до 37 7, кашель, который толком и не проходил. Подскажите, может какие то анализы сдать!?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-11 18:15
Надо сдать общий анализ крови и сделать рентген снимок легких.