Боли в животе, тошнота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, где то 2 дня назад стал болеть живот. Он то крутит, то проходит. Вместе с болью в животе есть тошнота и частое мочеиспускание. Вроде бы ничего такого не ела. Рвоты нет. Извините за подробности, но в туалет по большому за сегодня сходила два раза, когда болел живот. Был почти что понос. После туалета вроде полегче, но потом опять начинает крутить. Сегодня выпила уже 4 таблетки активированных угля и две таблетки ношпы. Не помогает. Скажите, пожалуйста, от чего это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 13:36
Кристина! Причину ваших нарушений возможно выяснить только с помощью обследований. Необходимо сдать кровь из пальца, анализ мочи, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у терапевта. Сейчас принимайте порошок Смекту за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3 дня. Диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Лечение назначит только ваш врач.
Платная консультация
Кристина 2017-05-10 19:39
Хорошо, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-11 00:41
Кристина! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2017-05-11 07:16
Извините, но скажите, пожалуйста, хотя бы предположительно, что это может быть?
У меня просто сегодня утром температура поднялась до 38. И голова кружится, когда лежу и хожу. Не могу пока к врачу сходить, у меня экзамены, боюсь что дома оставят на долго. После экзаменов думаю пойти.
Я ходила уже к гастоэнтерологу отправила на фгс и кровь сдать. Обнаружили Рефлюкс гастрит и микроорганизмы. Пила таблетки.
Заранее спасибо за ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-11 14:06
Кристина! На экзамены можно ходить и принимать таблетки. А вот без осмотра врача, вам не обойтись. При температуре можете принять т. Парацетамола 500 мг. Теплый чай с лимоном.
Платная консультация
Кристина 2017-05-13 14:51
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 21:50
Кристина! Удачи вам. Не болейте.