В туалет хожу водой

Спрашивает: angu
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, в детстве был колит
Здравствуйте доктор. Вчера вечером поела каштаны сьедобные сладкие, через часа четыре начались боли в животе боли трёхсекундные с интервалом 10-15-20 минут потом начался понос, сама заставила себя вырвать потому что подташнивало была дрожь в теле. В туалет хожу водой без особого запаха и без особых примесей. Выпила энтеросгель, энтерофурил, капсулу чёрного тмина и рамашку заварила. Ночью более менее проспала. Сейчас в животе какието перелевания живот болит меньше да и состояние полегче но в туалет ходила опять водой температуры нет. Скажите пожалуйста что это может быть? И что можно есть или пить и какие лекарства или травы можно. С уважением Анастасия.
Теги: хожу в туалет водой, хожу в туалет водой по большому, хожу в туалет по большому водой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 12:23
Анастасия! Если живот болит, то обязательно нужно сходить к врачу на прием. Принимайте уголь активированный, смекту.
Платная консультация
Светлана 2017-07-18 19:34
Здравствуйте! У меня утром болел живот, бурлил, случилась диарея темного цвета, темно зеленого, выпила смекту, болел желудок, затем стало подташивать, перекусила опять диарея почти вода темно зелено серая. Выпила энтеросгель стало легче, в туалет вобще не хочется, только по маленькому бегаю от воды. Это нормально? Температуры утром не было, после энтеросгеля 37.0-37.4
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-18 22:52
Светлана! Это признаки острого гастроэнтерита. Чтобы узнать причину, которая вызвала эти изменения нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам (чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике). Пройдите осмотр у терапевта. Продолжайте прием препарата Энтеросгель, добавьте прием капсул Энтерофурил по 200 мг 4 раза вдень. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Светлана 2017-07-19 06:55
Спасибо большое что ответили!
Вот переживаю что теперь не смогу в туалет сходить, хотя вроде позывы есть а нечем как будто, вобще у меня есть склонность к запорам. Сейчас тяжесть внизу живота и побаливает справа. Начиталась что это может быть внутреннее кровотечение. Развейте пожалуйста мои опасения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 22:39
Светлана! Развеять может только официальный осмотр у врача. Идите на осмотр к врачу в поликлинику.