Позывы в туалет, небольшая боль внизу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Недавно начала вести половую жизнь, проверялась, все в норме. После четвертого раза, примерно через сутки, когда ходила в туалет, появилась еле заметная тянущая боль под конец при мочеиспускании. Немного болит в области лобка, есть желание ходить в туалет чаще, как будто есть давление на мочевой пузырь. Что это может быть? Как скоро проходит? Как справиться самостоятельно и предотвратить появление этих ощущений в будущем?
Теги: боль внизу живота когда ходишь в туалет по большому, боль внизу живота когда ходишь в туалет, когда хожу в туалет по большому болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-08 15:07
Здравствуйте! У Вас налицо симптомы цистита. Вам необходимо сделать общий анализ мочи. Само оно не пройдет, необходимо лечение. Но без базового анализа говорить пока не о чем. Здоровья Вам!
Платная консультация
Арина 2013-12-11 07:16
Здравствуйте. Сдала анализ, на день сдачи показал повышенное содержание лейкоцитов. Выписали Монурал, я его не стала принимать. Вы написали, само не пройдет, и, что меня удивило, получается, что само и прошло. Сейчас меня ничего не беспокоит, из лекарств только в первый день выпила левомицетин и вообще пила много воды.
Стоит воздержаться от близости? И еще вопрос, насколько действенен хлоргексидин, когда беспокоят подобные вещи? Стоит ли все-таки принять Монурал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 18:21
То, что у Вас нет симптомов, не означает, что Вы здоровы. Вы могли "смазать" картину цистита именно левомицетином-это антибиотик широкого спектра. Но малейшее переохлаждение или нарушение гигиены и Вы вновь вспомните о цистите. Пропейте курс Монурала, плюс Канефрон. Хлоргексидин и цистит - это как небо и земля. Этот препарат может использоваться в качестве дезинфекции - для профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта) ; обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины) , но никак не для лечения цистита. Воздерживаться ли от близости - это только Вам решать. Если бы Вы лечились по линии гинекологии, то однозначно. А так тут немного другая локализация:)
Платная консультация
Арина 2013-12-11 20:52
Благодарю за ответ! :)
О чем могут говорить спонтанно возникшие жидкие полупрозрачные белые выделения без каких-либо неприятных сопровождающих явлений (зуд, запах и т. Д.), продолжающиеся примерно на протяжении недели-полторы? (критические дни были 15-20.11.2013)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 23:44
Полупрозрачные, слегка беловатые выделения - физиологические, они наблюдаются ближе к середине цикла и пару дней до и после - как проявления гормональных перестроек организма в период овуляции. Если же выделений очень много, то стоит сделать мазок на флору.
Платная консультация
Инна 2017-03-07 16:14
Здравствуйте! После и во время па стал болеть низ живота и больно отдаёт в задний проход при походе в туалет. Что это может быть? Половую жизнь стала вести год назад, секс незащищенный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:01
Здравствуйте. Какой день цикла? Если овуляция - возможно, из-за нее. Рекомендую сделать УЗИ для контроля - также может разорваться киста