Схваткообразные боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 26 марта проснулась с тошнотой(без рвоты но была близка к этому) я сразу выпила фосфолюгель и через какое то время сходила с туалет поносом. Сразу выпила смекту и через 2 часа сходила ещё раз, стул был житкий и и немного было камочков. Днем выпила ещё один пакетик фосфолюгель и у меня прошла тошнота и в туалет я больше не ходила. Позже меня начало сильно морозить и подниматься температура. Выпила парацетамол и легла спать. Проснулась в 7 вечера, с жуткой ломотой в теле, болью внизу живота с лева и по центру живота. Выпила 2 таблетки ношпы и минут через 20 боль отступила. Опять начала подниматься температура 38. Всё тело ломоло, трясло. Выпила парацетамол и ещё раз фасфолюгель. В 22.00 пошла спать и выпила нурофен тело жутко ломило и ныло. Проснулась в 12 ночи от сильной боли в животе см на 5 ниже пупа, ближе к низу живота. Пробил сильный пот. Но температуры уже не было. Я сходила по маленькому в туалет и легла, боль вроде начала утихать и утром я проснулась в хорошем самочувствии. Тошноты, поноса, ломки, температуры нет. Но у меня болит с левой стороны внизу живота, ближе к яичнику. У меня на ля киста фолликулярная. Добавлю что 23 числа была на др алголь, шашлык, закуски. Ночью меня рвало и на следующий день было очень плохо, а 25 я почти не чего не ела шаурма, сосиски. Так же добавлю, что 4 месяца меня мучают тазовые боли. Вначале боль была в копчике прямой кишке, анусе, но сейчас боль переместиламь во влагалеще половые губы промежности и иногда на анус(врач сказала что это неврология). Она как будто повнрхностная. Стул без крови, иногда замечаю слизь под цвет стула(редко) иногда бывают запоры с овечим калом(когда не саблюдаю питание и питьевой режим) . Стул в основном через день. 27 числа мне было лучше тошноты, температуры и ломки не бвло. Этой ночью спола отлично. Пол дня чувствовала себя хорошо. Начала снова есть, но к вечеру опять начали появляться схваткообразные боли в нижней части кишечника и позывы в туалет, по большому сегодня сходила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Анна 2021-03-28 14:53
В туалет с утра сходила хорошо, без крови, и вроде слизи не было. Скажите может мне нужно побить лактобактерии? Или что вы можете посоветовать? Спасибо за ваш ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-29 14:58
Здравствуйте, Анна! Возможно, что возникло воспаление кишечника после раздражающей пищи. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов на 2-3 недели, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2021-03-30 03:05
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. За эти дни эти схваткообразные боли прекратились иногда побаливает левый бок внизу. В туалет вчера сходила хорошо. А так же Вчера начало прихватывать либо половину живота либо весь. Так как будто скопилось газы. Я иногда чувствую как они движутся. Если эти газы выйдут мне легче. Если нет то эта боль проходит медленно. Вчера пол дня и ночью раза 2 просыпалась от этой боли. И чувство как будто в туалет хочу иногда по большому. Иногда прям очень много газов выходит. А иногда вообще не могу их выпустить. Скажите может ли это быть срк? Я вся на нервах уже. Спасибо за ваш ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 07:32
Да, эти жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника.
Платная консультация
Анна 2021-03-30 10:48
Спасибо за вашу консультацию. Скажите а что можно принимать при скопление газов?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 20:38
Здравствуйте. На фоне вышеописанной терапии должно наступить облегчение, а так симптоматически можно принимать Эспумизан.