Боль в внизу живота

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дней пять назад возникла неприятная боль чуть выше пупка, позавчера начал колоть левый бок, а сегодня будто качала пресс в спортзале, болят связки внизу живота справа. Не знаю к кому и обратиться, не проходит совсем, только усугубляется с каждым днем. Все эти дни не хожу в туалет нормально, жидкий стул. Иногда тошнит, хотя очень мало ем. Так вышло еще что позавчера простудилась видимо, температура была высокая 38-39, но я уверена, что с животом это не имеет никакой связи. Надеюсь сможете мне хоть чем-то помочь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 14:41
Алена! Нарушение стула и повышение температуры, это звенья одной цепи. Признаки одного заболевания - ОКИ. Вам нужно пройти осмотр у терапевта. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 3 дня. Порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 7 дней.