Внезапный понос, температура, боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня беспокоит, как мне кажется, внезапное ухудшение состояния. Вчера после привычного завтрака овсяной кашей на молоке и с маслом сходила в туалет какими то рваными фрагментами, живот сильно крутило, минут через 15 позывы повторились, но сходила уже водой. Выпила смекту и немного полегчало, но бурлил и гудел живот весь день. На ночь приняла 1 капсулу бифиформ. Сегодня утром сходила в туалет относительно нормально, но живот ныл. Днём еле запихнула пару ложек макарон и кусочек мяса. Тошнило (Живот гудел как кит! Еле доехала до дома, итог снова стул рваный кусочками, живот крутит и ноет. Бурлит именно в нижней части живота, иногда отдаёт в задний проход. Единственное, грешу на позавчера: утром поела кашу, потом поход в Макдональдс и вечером целая шоколадка. Могло ли это спровоцировать такие последствия? Вчера появилась температура 37. Ближе к вечеру и сегодня тоже к 5 часам, утром не было. На что это больше похоже и что делать? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 17:36
Здравствуйте, Юлия! Симптомы могут быть связаны с обострением хронического заболевания органов пищеварения типа холецистита или с нарушением флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Платная консультация
Юлия 2020-03-09 19:27
Большое спасибо! Желаю вам здоровья и всего самого наилучшего от всего сердца
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 07:24
Пожалуйста. Всего доброго.