Диарея 4 дня с кусочками еды
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
три дня назад рано утром проснулась от того, что болит живот и нужно в туалет. Сходила по большому в туалет, стул был жидкий с маленькими кусочками пищи. Накануне ничего подозрительного не ела, всё свежее. С этого момента я хожу в туалет жидким с кусочками еды, происходит это 2-3 раза в день. Например вчера 3 раза сходила, объём испражнений не большой.
Я пью много воды, 3 литра точно выпиваю. Со вчерашнего дня придерживаюсь диеты - ем только рис, овсянку, нежирное вареное мясо.
Помимо этого живот вздут и периодически чувствую несильные, неприятные боли под пупком. Такая ситуация первый раз в жизни, желудок никогда не был "слабым".
Пожалуйста подскажите из-за чего такое может быть и что из лекарств стоит принять? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елизавета! Такое состояние может быть при нарушении в работе поджелудочной железы или желчного пузыря, или одновременно в этих органах. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. 14 дней. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. 10 дней. Запишитесь к врачу. Следует пройти УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму. Биохимию крови.