Не могу сходить в туалет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, острый пиелонефрит 2ой степени
Здравствуйте! Данная проблема началась полгода назад, сначала с запоров и сильных болей в животе по ночам. После чего стало болеть где-то внутри в ягодицах, схваткообразная боль. Сходила на УЗИ органов БП, сказали все хорошо. Ходила к проктологу, сказали, что подозрения на геморрой, но он рассосался, прописали слабительное. Только оно и помогало, сама не могла никак, потому что возникла уже режущая боль при выходе кала. Сходила на УЗИ органов БП ещё раз, и снова все хорошо.
На данный момент, бывают сильные боли с правой стороны в области пупка, что не дают спать. Боли отдают под ребро справа бывает. Снова появился геморрой. В туалет хожу раз в 2-3 дня и совсем немного. Стул то кашицеобразный, то твёрдый очень и выходит комками и с трудом. В процессе дефикации нестерпимые боли в прямой кишке, режущие, ноющие, резкие или схваткообразные. В животе постоянно урчит, переливается. Постоянные газы, которые никак не выпустить даже когда тужусь. Живот просто разрывается. Желудок не болит и проблем нет, так проходила ФГДС. Можно сказать, что чувствую внутри как калл проходит по кишечнику, и бывает такое ощущение, что прохождению очень сильно что-то мешает, от этого снова появляются боли, и в туалет бывает после этих болей уже не хочется. Совсем недавно был очень сильный позыв, в туалете чуть не упала в обморок, потому что все заболели внутри и я стала терять сознание. Тужиться не могу, не помогает, а только ещё больше прогрессирует геморрой. Помогите, пожалуйста! В чем может быть проблема, какие варианты могут быть?!
Вредной еды избегаю, ем все растительного происхождения, крупы, каши, отварную курицу, редко мясо.,молоко. Правда не придерживаюсь никакого режима.
Ко врачу идти страшно, потому что в нашей поликлинике всем на пациентов наплевать.
Помогите, пожалуйста.
Я больше не могу жить таким образом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 15:17
Анастасия! Без паники. К врачам идти нужно. Вы соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, копрограмму кала, кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель.  Начните принимать порошок Фитомуцил.  Если у вас есть врач проктолог, то он занимается болезнями толстого кишечника. Пройдите у него осмотр. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-22 14:59
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ и поддержку!
3 дня назад увезли на скорой в больницу с сильными болями внизу живота, которые отдавали в прямую кишку. Гастроэнтеролог прощупал меня, хирург осмотрел, а положили в гинекологическое отделение. Сказали, что у меня кольпит и воспаление правого яичника. Может быть кишечник и страдает из-за этих проблем? Или это так сильно зависит друг от друга?
Я думаю, что врачи ошиблись, и положили меня не в то отделение, так как поступила я с жалобами на проблемы с животом и стулом.
Котят антибиотики, а в туалет все так же плохо и больно ходится.
Подскажите.
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 17:40
Анастасия! Лечите проблемы по гинекологии. По кишечнику получите консультацию у врача терапевта этого ЛПУ. Удачи вам.