Колит или что похуже?

Спрашивает: Наталья.Lala
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Правая почка птоз на 8 см.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я уже в депрессии, не знаю что делать, расскажу с самого начала, я человек очень мнительный. Все началось 3 месяца назад, у меня заболел левый бок, и внизу живота думала колит, я страдала запорами, и пила палин т. к побаливало внизу живота, думала цистит, потом через несколько дней у меня заболела вверху в правом подреберье, и внизу живота, поехала в больницу думала аппендецит там хирург глянул сказал колит, сделали узи брюшной полости -норма, лак-норма, оам-чуть белок, решили из-за баночки, отпустили приехала домой вроде прошло, на следующий день снова болит, я пошла сама в больницу, обратно узи-норма, только правая почка птоз, в оак белок, отпустили, пошла к терапевту решили что латентная форма пиелонефрита, да был субфрилитет, назначили антибиотик на 10 дней метрогил, капали, реамберин, ципрофлоксацин кололи, и пила 2 дня цифран, мне стало легче, но спустя 2 дня после окончания лечения, я не знаю толи я отправилась ночью заболел живот, в туалет не смогла сходить, уснула, а утром началась жуткая диарея, тошнило, рвоты не было, диарея раз 7-8, вроде чуть легче стало, но начал болеть живот я не могу даже сказать где конкретно, то тут, то там, возле пупка но больше справа внизу и вверху под ребром, я снова пошла к врачу сказал колит, назначил узи, фгдс, оак, оам, биохимию крови, анализы норма, фгдс рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, катаральный гастродуоденит, узи норма, почка птоз, пришла к врачу назначила энтерол, бифиформ, метоспазмин, креон, я пролечилась стало чуть легче, но слизь то проходит то появляется желтая такая, стул до конца не оформляется, кашицообразный, могу сходить 3-4 раза с утра это у меня как будильник, сделала ирригографию заключение-патологии не выявлено, только долихосигма, я худая сама по себе но еще из-за этого всего похудела на 3,5 кг, переодически в животе урчит, газы, как быть, что делать? Я очень боюсь у меня маленький ребенок, сама я сирота, кстати, роды кесарево, доктор помогите, подскажите неужеле что плохое?
Теги: колит левый бок не могу сходить в туалет, долгое время не походит колит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2015 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-29 18:18
Наталья! При лечении антибиотиками может начаться дисбактериоз кишечника. Вам назначили лечение. Но где обследование на дисбактериоз? Это необходимо сделать, чтобы знать какую группу микробов необходимо добавить в кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз. Вышлите фото бланка.
Платная консультация
Наталья.Lala 2015-05-29 18:44
Спасибо большое за быстрый ответ! Мне не назначали анализ этот. Я сдам, у меня еще болит правый бок вверху это все этот колит? Как покалывает, само вроде утихает. Урчит живот, и прощупыватся урчащие кишки по бокам, покалывает в пупке, вес набрать не могу, доктор это может быть онкология?
Наталья.Lala 2015-05-29 18:54
Меня эта слизь очень пугает, у меня вроде чуть утихло но после Фортранса после процедуры с барием начало усилеваться и еще съела огурец и все сначала. Или мне так кажется, я очень переживаю. Простите за сумбур
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-29 18:54
Наталья! У Вас приличные анализы, нет патологии в органных, по которым Вас обследовали. Все началось остро. Пройдет после лечения. Добавьте эспумизан при сильном вздутии и сдайте анализ.
Платная консультация
Наталья.Lala 2015-05-29 19:24
Вы думаете ирригография увидела бы? Да делали анализ раз 5 оак, и узи 3 раза в разных местах, просто эта еще боль в правом подреберье по поводу гастродуоденита лечения не получала. Боли как покалывания
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-29 22:27
Наталья! Все Ваши обследования очень качественные. Они не нашли серьезной патологии.
Платная консультация
Наталья.Lala 2015-05-30 14:25
Спасибо за Ваши ответы большое! Сегодня вроде хотелось в туалет, но вышла эта слизь, страшно
Наталья.Lala 2015-05-30 14:33
И ещё как урчит в прямой кишке, как такое вообще возможно
Нина 2021-07-13 21:11
Елена Владимировна, помогите, пожалуйста. У меня сильно болит правый бок, живот справа. ОАК в норме, зато по биохимии крови СРБ положительный с двумя плюсами. Узи брюшной полости делала, исключили и поджелудочную, и холицистит. Но болит сильнее. Мне страшно из-за Срб. Назначили уголь, креон, энтеросгель, но мне не помогает. Это колит? Мне кажется, у меня воспалился кишечник, как снять воспаление, что купить, подскажите, пожалуйста
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 23:37
  • Сдать кал на фекальный кальпротектин
  • Ирригография или колоноскопия (по показаниям)
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
С уважением, Седа Увайсовна
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 21:08
Наталья! Вы сдавали кал на лямблиоз? Добавьте к лечению креон и линекс. Стул наладится, уйдут урчания.
Платная консультация
Наталья.Lala 2015-06-01 20:06
Здравствуйте! Нет не сдавала еще ничего, завтра буду звонить, в моем селе таких не делают исследований, и его надо сдать? Креон пью. А линекс мне не помогает, стул более-менее только мягкий, только вот слизи море желто-коричневая, иногда беловатая, бывает хочу как а выходит чуть слизи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-02 22:14
Наталья! Мы договорились, Вы сдаете кал на обследования. К лечению добавляйте бак-сет форте (вместо линекса)  и  энзистал.