0

Сильный запор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 22 года. У меня проблема с кишечником, а конкретно, я страдаю запорами уже примерно год.
Пробовал пить слабительное, такое как касторку, форт транс, фортлакс, дюфалак, тиосульфат, магнезию, сенаде и лист сены, гуталакс, слабилен, пил даже вазелиновое масло и растительное масло. Пробовал так же делать клизмы такие как микролакс, обычные клизмы (тёплую воду с маслом) и содовые клизмы, клизму по огневу, но без результатно, выходит только вода с какой то слизью и иногда что то похожее на мелкие камни, а вообще из всего того что я пью, мне более менее помогает только заваренный лист сены два пакетика, только им и спасаюсь (правда что бы сходить в туалет, мне нужно пить это утром и вечером и только день на второй совсем понемногу схожу в туалет.). Из еды ем фрукты, овощи, каши и ещё все что слабит. Пью кефир, айран, иогурты и так же пью много воды. Пил так же разные сборы для желудочно кишечного тракта. Пил много таблеток, бактерии (не помню как называются) и для нормализации пищеварения такие как панкреатин и т. д. так как появились подозрения, на то что с пищеварением не всё в порядке. Очень часто мучает изжога, а иногда (в основном по ночам, просыпаюсь с сильной болью по всей груди, такое бывает когда я на ночь что нибудь съем и лягу спать.) Сейчас уже внизу живота что то давит, газы не выходят, видимо кишечник уже забит, хотя сам живот меня особо не тревожит, ничего не болит и не болело. Самочувствие как ни странно хорошее.
К врачу нет возможности сходить, так как у нас нет ни проктолога ни гастроэнтеролога. Когда всё это началось я ходил к терапевту и даже пришлось идти к хирургу. Хирург просто осмотрел живот и сказал что у меня скорее всего синдром ленивого кишечника, а так как я долго не ходил в туалет и слабительные и клизмы не помогают, посоветовал сделать клизму по огневу, с дозировкой перекиси водорода вместо 20мл целых 100мл. Это помогло, но мне пришлось дня четыре помучиться от болей в животе и постоянных позывов. А терапевт направил меня сдать анализы в бак лаб., кровь на биохимию и мочу. Ещё делали узи, но врач ничего в кишечнике не обнаружил из за вздутия живота, а с остальными органами все в порядке. А так, помимо этого, все результаты анализов оказались вполне нормальные.
Могу сказать только то, что до того как начались запоры, были постоянные поносы, но я к сожалению не обращал на это внимания.
Во общем ехать в ближайший город к врачу, так же нет возможности. На данный момент мы испытываем финансовые проблемы, а на полное обследование и консультации гастроэнтерологов нужны деньги, а другая проблема в том что я никак не могу вычистить кишечник, то есть колоноскопию мне сделать не смогут, соответственно и правильный диагноз вряд ли поставят. Вот теперь не знаю что делать. Может вы хотя бы приблизительно подскажите в чём может быть проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Продолжительные запоры Доктор! У меня проблема, около 3 мес. У меня запоры! До этого...
Не могу сходить в туалет Данная проблема началась полгода назад, сначала с запоров...
Может ли быть непроходимость или рак? Уже 2 месяца температура37-37,5 и около месяца...
Боли невыносимые тянит промежности У меня давищиее распирающие боли промежности в...
Я на грани самоубийства Помогите ради хреста очень сильные боли внизу живота в туалет...
Вздутие, частоемочеспускание, запор Все началось с похудения, в начале было правильное...
Сильное вздутие Доктор, у меня сильнейшее вздутие живота наблюдается третий день,...
Вздутие живота и боли/запор Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня твёрдый живот...
Панкреатит, ходицистит, грыжа пищевода, дуоденит Помогите определить правильный диагноз...
Болит живот перед походом в туалет Доброго времени суток. Впервые сталкиваюсь с такой...
Вопрос по проблемам жкт У меня последние дня 3-4 покалывания справа от пупка, особенно...
Проблемы с кишечником боль газы Доктор! У меня такая проблема! Дня два назад очень...
Горечь в горле Сильно беспокоит горечь в горле, кислота, тошнота и изжога. Где то...
Что делать, если кишечник не работает или желудок Вторая неделя пошла как я не могу...
Запор, лечение Наталья Евгеньевна. Переболела ковид, лечилась митипредом и левофлоксацином....
Невыносимая боль в кишечнике Буду писать в крации так как вы уже в курсе меня мучает...
Болит справа в животе Периодически мучало то, что после еды сразу было какое-то чувство...
Спазмы в кишечнике Долгое время (7 месяцев) меня мучалм переодические тазовые боли...
Проблемы с кишечником Прошу совета. 2 месяца назад стало тянуть чуть ниже поясницы,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-27 00:14
Сергей! Нужно в первую очередь осмотреть желудок и пищевод. Сделать ФГДС. Определить Хеликобактер пилори. Эта бактерия поддерживает воспаление в желудке. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая сейчас там находится микрофлора. Кал на кальпротектин. Этот показатель покажет степень воспаления кишечника. Для нормализации стула пробуйте порошок Фитомуцил. Перед его употреблением сделайте хорошую очистительную клизму. Добавьте таблетки Тримедат по 100 мг, 3 раза в день.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос