Проблемы с кишечником боль газы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема! Дня два назад очень сильно журчало в животе с утра, никогда подобного у себя не наблюдала даже когда была голодна. Вчера были сильные газы ???? никогда подобных не было весь день и ночь! Ходила в туалет простите за подробности как овечка. Немного было слизи. Сегодня утром проснулась от резкой боли внизу живота которая не проходила при поворотах и разогнуться при поднятии спину до конца не могла из за боли! Болт больше напоминала колики не проходящие постоянные немного режущие. Были позвавы в туалет. Сначала калл был как у овечки) потом стал более мягким. После опорожнения боль стихла минут через 15. Резкой боли больше не ощущаю но дискомфорт какой то имеется. Я не знаю имеет ли это отношения к кишечнику но напишу для более подобной картины. Запоры были всегда частые у меня. Месяц назад было прерывание беременности и чистка. На узи была на днях, кроме функциональной кисты в яичнике больше ничего. Врач мне назначила свечи ректально индометацин. Могли ли они вызвать подобные явления с кишечником. Свечу вставляла позавчера один раз на ночь до появления газообразования. Потом все то что описала выше.
Скажите что может быть? У нас в деревне нет врача, после выходных только смогу вырваться. На сколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 20:10
Здравствуйте, Оксана! Свечи с индометацином могли вызвать раздражение слизистой кишечника. Их нужно отменить, желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, местно можно использовать свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 4-5 дней, при дискомфорте - не используйте.
Платная консультация
Оксана 2019-09-07 20:18
Доктор, спасибо большое за консультацию!