Ноет спина при беременности после кишечных колик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Нахожусь на 36 неделе беременности. Всю беременность с запорами (помогают лишь свечки глицериновые, ставлю раз в 2 дня) и вздутием ("эспумизан" пью по 2 капсулы). Сегодня проснулась в час ночи от сильной боли в кишечнике и животе, которая шла по всей спине и отдавала жутким спазмом у анального отверстия, переходящий потом на низ живота, в левом боку и в области, где сейчас кишечник, дико урчало всё. Живот болел будто при сильном кручении кишечника. Было ощущение, что газы не могли выйти, что им что-то мешало. Поставила свечку, вышли только газы, стало лучше, но боль всё равно осталась. Поспала немного. Встала с диким желанием сходит в туалет. Стул был как у барашка, запах у газов - гнилостный. После уснула на 3 ч., боль стала тише.
Всю ночь пила полисорб, фосфалюгель, эспумизан и валерьянки (раньше подобное снималось этой комбинацией), но они лишь тошноту убирали и урчание в животе. Аппетит при этом зверский, но я не ела ничего, кроме вафельных пшеничных хлебцев и водички. Всю ночь хотела кушать и сейчас хочу.
Ребёнку было не комфортно до того, как я не сходила в туалет, сейчас активность как обычно, живот вновь мягкий. В такие моменты не могла лежать, сидя было лучше.
Сейчас болей нет, но неприятно ноет спина в области ямочек и ниже. Не усиливается, просто дискомфорт есть. Сейчас ношу бандаж, с ним легче. Это норма после сегодняшней ночи или нет? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 17:48
Здравствуйте! Возможно у Вас организм перестраивается на роды. И то что вы ощущали может быть ложным и схватками