Боли невыносимые тянит промежности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте у меня давищиее распирающие боли промежности в близи ануса внизу кишечника постоянная каждый день круглосуточная неоднократно лежала в больнице с болями в животе там сделают КТ посмотрят пожупают живот и домой отпровляют а у меня боли круглосуточные каждый день уже более полугода с постоянной тошнотой делали узи жкт узи малого таза потом КТ малого таза КТ жкт всякую кровь все хорошо но клоноскапию не могли сделать до конца врач не могла войти в сигмовидную кишку изза фиксированой плотной кишки врач по болялась разрыва кишечника и прикротила обследование в результате было не полное обследование только взяла полип на гистологию который был до сигмовидной кишки гистологии написано что на рак не похоже есть восполение какое они не знают очень мало матеряла у меня выходит слизь похоже на червяков толстая я очень переживаю до конца не могли сделать дальше не известно что там боли очень сильные аж ягодицы сводит ягодицы в сильном наприжении каждый день слезы страдание и муки может там опухаль? Я ведь не знаю стала очень раздрожительная впала в депрессию изза боли более полугода я не сплю по ночам изза боли я уже устала встечать рассветы я хочу жить и радоваться жизни но не получается к большому сожелению я не умею отпровлят фото обследование постоянные запоры хожу почти каждый раз с клизмой делаю клизму на 300 гр воды больше не входит вода и то бывает так что вода не выходит обратно начанаются боли по всему животу начанаю массаж живота потом с трудом выходит вода с калом слабительных мне очень плохо меня всю раздувает начанаются боли газы понос не приносит облягчении два раза пробовала разных слабительных и постоянно плохо теперь я их не пью вообще отказалась от пищи хотя аппетит есть изза боли запоров очень похудела на 30 кг сейчас вес 40 кг заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-14 07:51
Здравствуйте, Марина! Если в биопсии, взятой на колоноскопии, были признаки воспаления в кишечнике, то можно принимать противовоспалительный препарат типа альфа нормикса 200мг 3 раза в день после еды на 7-10 дней. Если даст облегчение, то 7-дневный курс можно повторять через месяц несколько раз. Из обезболивающих препаратов можно использовать спазмолитик типа метеоспазмила по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, также можно использовать свечи бускопан 10мг по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Если спазмолитики не дадут эффекта, то из обезболивающих подходит баралгин по 1 табл или по 1 - 2 мл в мышцу. Для выписки более серьёзных препаратов типа трамала нужно обратиться к врачу в поликлинике по месту жительства.
Платная консультация
Марина 2022-01-14 11:06
Добрый день дело в том что мне ничего не помогает не тримодал не баралгин у меня дома целоя аптека лекарствами я себе весь организм отравила лекарстами обезбаливающими антибиотиками антидеприссантоми поэтому уже толстая кишка скулит вся промежность болит постоянно тошнит и не известно что в кишечнике дальше? Ведь клоноскапию не могли сделать до конца изза фиксированой плотной сигмовидной кишки в результате обследование только до сигмы а дальше не известно что может там опухаль? Или як? Няк? Я ведь незнаю? Просто так боли не будут круглосуточно? Я уже полгода не сплю верите нет? Я как пьяная глаза закрываются а боли не дают заснут у меня постоянно ноет давит в промежности круглосуточно газы запоры даже если понос он выходит только с клизмой как будто что то держит там верху кишечника я боюсь кушать у меня страх боли хотя ем не ем все ровно боли я похудела болиее 20 кг вес 40 кг остались глаза кости страх не известности врачи без диагноза не лечут говорят нужна клоноскапия где я ее возьму? Нарисую что ли? Если впач не могла сделать? У меня сплашные спайки толстой кишки а дальше не известо что? Газы запоры боли измучалась вся сил нет стала раздрожительная в пала депрессию сколько можно терпеть боль? Сколько можно терпеть бессоных ночей? Я есть хочу ну у меня страх постоянные позывы на дефекацию даже если схожу все ровно будут позывы я уверина что кишечник весь забит калом и кишка не работает у меня не ложные позывы а настоящие круглосуточные от слабительных дует кишечник газы боли по всему животу что я только не пробовала от дюфилака думала что сдохну от гутталакса были боли позывы 3 часа кричала от боли ели сходила конечно я боюсь слабительных любых клизму делаю по 200 300 гр не более вода в кишечник не идет а если войдет то с такими болями выходит приходится делать массаж живота
Марина 2022-01-14 11:25
Доктор что моем случаи можно кушать? Если газы восполение кишечника? Не понять что запорв или понос? Не давно опять попала в больницу мне страшно одного кт сделали 5 раз жкт один раз малого таза ренген легких хотя с легкими все хорошо потому что ковид на улице меня всю облучили у меня страх облучение а врачам все равно делают и делают зачем столько делать кт? Я им говорю мне уже делали много раз они меня не слышат что можно попить чтобы вывести ренгеновские лучи? Как вы думаете что у меня может быть? У меня диформирован просвет кишки может поэтому кал плохо выходит наверное почень прошу вашей помощи умоляю вас!
Марина 2022-01-16 07:25
Доктор помошите сил нет терпеть эту боль пишу вам от безвыходности я не могу ходит по врачам ноги отказали после ковида боли сильные в промежности давит распирает ноет тянит боли в кишечнике вчера сделала клизму на 300 гр воды вышла одна слизь боли круглосуточные каждый день помогите сил нет мне ничего не помогает постоянные боли между ягодицами отпровляю фото что с меня выходит ПРОШУ ПОМОЩИ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-16 10:59
Препараты для возможного лечения уже написала выше - альфа-нормикс, метеоспазмил, свечи бускопан. Нужно полностью проделать лечение, при неэффективности переходить к следующим.
Платная консультация
Марина 2022-01-16 12:59
Может у меня болезнь крона? Я даже незнаю что можно кушать что нельзя? Потому что выроженое газооброзование
Марина 2022-01-16 15:44
Закофальк чем можно заменить очень большие таблетки мне их не проглатить кто их придумал огромные такие? Выкупила и ваши таблетки надюсь что помогут
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-18 09:24
Если полностью толстая кишка не осмотрена, то невозможно точно сказать о болезни Крона.
Закофальк не имеет аналогов, таблетки можно разделить на несколько частей.
Платная консультация
Марина 2022-01-18 10:57
Добрый день знаете доктор мне очень страшно от не определености потому что я не сплю ночами от боли давит распирает в обл прямой кишки горит весь низ живота я незнаю что проиходит со мгой меня трясет от без выходности давление 170/90 похудела 30 кг каждый день слезы немение рук ног между ног как будто гиря весит стул не понятного цвета постоянно то кровинистая слизь то желтая похоже на червя если бы можно было как то стул показать? Было бы не плохо доктор как вы думаете что со мной? При моих симтомах? Не сплю уже больше полугода от боли.
Марина 2022-01-18 23:47
Доброй ночи! Наталья Евгеньевна поздровляю вас с праздником крещения. Господне светлое Крещение
Пришло в морозный этот день!
Пусть в дом войдет благословение,
Пускай уйдет обиды тень,
Вода святого Иордана
Здоровье пусть убережет!
Звонят колокола из храма,
Благословляя крестный ход!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-19 18:27
Более вероятно, что идёт воспаление в кишечнике - колит, есть такая разновидность как спастический колит. Лечение - противовоспалительное препараты и спазмолитики.