Боли невыносимые тянит промежности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте у меня давищиее распирающие боли промежности в близи ануса внизу кишечника постоянная каждый день круглосуточная неоднократно лежала в больнице с болями в животе там сделают КТ посмотрят пожупают живот и домой отпровляют а у меня боли круглосуточные каждый день уже более полугода с постоянной тошнотой делали узи жкт узи малого таза потом КТ малого таза КТ жкт всякую кровь все хорошо но клоноскапию не могли сделать до конца врач не могла войти в сигмовидную кишку изза фиксированой плотной кишки врач по болялась разрыва кишечника и прикротила обследование в результате было не полное обследование только взяла полип на гистологию который был до сигмовидной кишки гистологии написано что на рак не похоже есть восполение какое они не знают очень мало матеряла у меня выходит слизь похоже на червяков толстая я очень переживаю до конца не могли сделать дальше не известно что там боли очень сильные аж ягодицы сводит ягодицы в сильном наприжении каждый день слезы страдание и муки может там опухаль? Я ведь не знаю стала очень раздрожительная впала в депрессию изза боли более полугода я не сплю по ночам изза боли я уже устала встечать рассветы я хочу жить и радоваться жизни но не получается к большому сожелению я не умею отпровлят фото обследование постоянные запоры хожу почти каждый раз с клизмой делаю клизму на 300 гр воды больше не входит вода и то бывает так что вода не выходит обратно начанаются боли по всему животу начанаю массаж живота потом с трудом выходит вода с калом слабительных мне очень плохо меня всю раздувает начанаются боли газы понос не приносит облягчении два раза пробовала разных слабительных и постоянно плохо теперь я их не пью вообще отказалась от пищи хотя аппетит есть изза боли запоров очень похудела на 30 кг сейчас вес 40 кг заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-14 07:51
Здравствуйте, Марина! Если в биопсии, взятой на колоноскопии, были признаки воспаления в кишечнике, то можно принимать противовоспалительный препарат типа альфа нормикса 200мг 3 раза в день после еды на 7-10 дней. Если даст облегчение, то 7-дневный курс можно повторять через месяц несколько раз. Из обезболивающих препаратов можно использовать спазмолитик типа метеоспазмила по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, также можно использовать свечи бускопан 10мг по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Если спазмолитики не дадут эффекта, то из обезболивающих подходит баралгин по 1 табл или по 1 - 2 мл в мышцу. Для выписки более серьёзных препаратов типа трамала нужно обратиться к врачу в поликлинике по месту жительства.