Боли, то понос, то запор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте доктор прошу у вас прощение 1000 раз за беспокойство больше не буду вас беспокоить просто мне не кому обратиться так как я не ходящая хочу у вас спросить сегодня ночью было очень плохо были такие боли я кричала от боли начала тужиться вышел понос цветом свеклы не черный не алый после этого боли не проходили были боли в области прямой кишки внизу живота тянуло в туалет утром опять сходила в туалет поносом были боли в крестце также тянуло очень похоже на колит там также боли в области прямой кишки внизу кишечника крестце также поносы с запорами но мне одно не понять почему 24 ч в сутки хочется в туалет с позывами с болями не одной минуты покоя если говорит при срк (колите) там бывают ложные позывы но ведь они не могут быть 24 ч в сутки? Второе при ложных позывах стула нет а у меня то понос то запор итд что вы мне скажите по этому поводу? Если все таки срк напишите питание и лечение больше не выдержу больше постоянные слезы трясучки и мучение я уже от голода с ума сойду голодная и страх к еде и бессоных ночей еще раз прошу прощение надеюсь что я больше вас не по беспокою заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-02 19:41
Здравствуйте, Марина! Возможно, что есть не только синдром раздражённого кишечника, но и воспаление в кишечнике - колит. С этим связано постоянное раздражение в прямой кишке.
Так как стул меняется с жидкого до запоров, то можно ориентироваться на диету стола 5 с ограничением или исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно интести-бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. После этого можно принимать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Марина 2021-11-03 01:18
Спасибо вам огромное да я еще переболела ковидом он мне дал осложнение на кишечник и поэтому скорее всего круглосуточные боли газооброзовние боли по всему кишечнику тянущие ноющие и нинутки покоя изза этого сильно похудела каждый день слезы рези стала похоже на сторуху 100 лет все жизень выглидела девочкой когда было 58 лет мне довали 45 лет вы не поверите а это так что сделала с меня болезнь боли бесонные ночи посмотрите мне сдесь 58 лет разве даш? А сейчас похоже на бабу ягу.