Почему ккал очень толстый и трудно сходить туалет по-большому

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, впервые очень трудно было сходить в туалет по большому ккал не выходил и был очень толстым, а на следующий день ккал вышел с трудом и с болью пошла чу-чуть кровь очень мало. После дефекации была острая боль в анальном отверстии около 2 часов а сегодня чу-чуть болит. Я впервые с этим встречаюсь. Ни чем не болел и никаких заболеваний у меня не было. Из-за чего это и что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 19:57
Алексей! Из-за затруднения выхода кала из ампулы прямой кишки, могла организоваться трещина в слизистой. Поэтому была боль и кровь. Или есть внутренний геморрой. Вы сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. И пройдите осмотр у врача хирург. Он поможет вам в лечении воспаления прямой кишки.